Калининград
Искусство

Выберите вознаграждение


КТО МЫ И ДЛЯ ЧЕГО ЗДЕСЬ

Друзья, наш Вэйв Арт центр «Сотворение» приветствует вас. Мы хотим поделиться с вами нашим проектом и попросить поддержать его. Но с начала, позвольте представиться и увлечь вас в путешествие в мир искусства нового времени.

Вэйв Арт центр «Сотворение» — арт пространство, перенаправляющее внимание зрителя на его собственный внутренний мир, где и происходит основное действие. Это со-творение двух мастеров – того, кто через сердце создает произведение искусства, и того, кто воспринимает его своим уникальным, неповторимым способом.

Центр объединяет необычную коллекцию. Ее экспонаты — не статичные предметы, а способы и техники позитивного воздействия на чувства человека, выходящие за границы определения традиционных видов искусств.

Вэйв Арт центр «Сотворение» помогает личности ощутить себя более гармонично в окружающем мире, открывая новые способы взаимодействия с ним, как и со своим внутренним миром, через активное взаимодействие с искусством в любых его проявлениях.

Мы ищем, открываем и делимся новыми или еще не широко распространенными знаниями, практиками и техниками эстетического и духовного развития личности.

Мы не привязаны к какой-либо философии, учению или научному подходу, ограничивающему круг наших интересов, правила нашего существования, или взгляды.

Мы делимся своими знаниями, практиками, техниками и положительными эффектами их синтеза, принимая и приглашая к сотрудничеству тех, кто готов поделиться своими.

ИСКУССТВО ВЭЙВ АРТ

Nanateya — создатель и неизменный вдохновитель Вэйв Арт центра «Сотворение», автор проекта «Кристаллические звуки Вселенной». Она играет на алхимических чашах и поет на древнем языке. Речь идет не о музыке как таковой, а о волновой энергии, которую она передает как камертон, а люди, как музыкальные инструменты, принимают. То, что она делает, не вписывается в рамки существующих жанров или направлений. И она не одинока – на планете столько людей творят от сердца, игнорируя шаблоны и просто пребывая в потоке творческой энергии.

Поэтому она создала новое направление в искусстве, объединяющее таких творцов по всей Земле,– Вэйв Арт. "Вэйв" означает "волна". Как сёрфер взаимодействует со стихией, так любой из нас посредством творчества способен гармонично взаимодействовать с этим миром - ловить волну, балансировать на ней, не противиться ей, а наслаждаться этим захватывающим путешествием.



ВОЛНОВОЕ ИСКУССТВО КАК ИНСТРУМЕНТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Для понимания того, как же взаимодействует эта энергия с человеком, мы привлекли ученых. Первый канал снял фильм «Душа», в котором доктор биологических наук Станислав Зенин зафиксировал, какие структурные изменения происходят с водой во время музыкальной сессии с чашами. Под патронажем руководителя лаборатории Возрастной физиологии мозга Научного центра неврологии РАМН профессора Виталия Фокина мы провели эксперимент и обнаружили, что через три недели регулярного прослушивания записи композиций у всех испытуемых мозг пришел в эталонное состояние.

Во время прослушивания музыки тело человека полностью расслабляется, а мозг начинает работать в режиме альфа-волн, характерном для состояния глубокой медитации.

Известно, что каждая клетка нашего тела имеет свое звучание. Здоровые органы излучают особые звуковые частоты, гармонирующие со всем телом. Когда орган или система перестает гармонировать с телом, он\она заболевает. Вибрации голоса и алхимических чаш резонируют с каждой клеткой организма, запуская естественные процессы самоисцеления в человеке.

Наука пока еще не в силах раскрыть весь феномен звука, но мы продолжаем участвовать в исследованиях, ведь людям важно получить факты и объяснения. Мы бы хотели, чтобы люди испытали на собственном опыте, что звуки – данный самой природой естественный инструмент, с помощью которого человек может исцелить свои тело и душу.



НАША ЦЕЛЬ

"Кристаллические звуки вселенной" - один из проектов Нанатэи и созданного ею Вэйв Арт центра "Сотворение". Это музыкальные волновые медитации под звучание кристаллических алхимических чаш и древнее пение. Во время вэйв-медитаций вибрации звука погружают человека в состояние соединения с собой, со своей душой, давая возможность отсоединиться от искусственных проблем окружающего мира и "услышать" свою историю. Музыка запускает процессы осознания своей истинной значимости, уникальности и ценности, пробуждая состояние любви к себе и окружающему миру.

Чтобы проводить вэйв-медитации "Кристаллические звуки Вселенной" по всему миру, привлекать и других творцов в духе вэйв арт и открывать как можно большему числу людей созидательную, исцеляющую силу искусства, нужна мобильная площадка.

Создание независимого мобильного арт-пространства позволит объединить во всем мире деятелей искусства, в котором базовой единицей является не нота, форма или цвет, а чувственная волна.

***

ПЛОЩАДКА ПРОЕКТА «КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ЗВУКИ ВСЕЛЕННОЙ»

Для проекта «Кристаллические звуки Вселенной» нам нужна независимая мобильная площадка, которая бы позволила проводить музыкальные вэйв-медитации и другие арт-мероприятия практически в любом месте и в любое время. Такая площадка должна способствовать расслаблению находящихся в ней людей, быть простой в установке и перемещении. И мы нашли такое пространство… Мобильный планетарий.


ПОЧЕМУ ИМЕННО ПЛАНЕТАРИЙ?

Зачем вы смотрите кино, читаете книгу? Зачем ищете родное плечо, чтобы опереться на него, или руку, чтобы держаться? Зачем прыгаете вниз головой с тарзанки или собираете в уютном доме самых близких людей? Зачем?..

...Потому что нам всем необходимо переживать настоящие эмоции. Нам так не хватает этих искренних эмоций в мире, где из-за постоянного стресса, спешки и суеты мы отдаляемся от своих истинных желаний, перестаем чувствовать самих себя и, в конце концов, просто забываем – кто же мы есть? Какие мы?

Вэйв-медитации под куполом мобильного планетария - это яркие, незабываемые впечатления, это эмоциональные состояния и переживания в чистом виде. Это тоннель, портал, через который доносится наш внутренний голос, голос нашего Высшего Я. Это приглашение услышать себя и ответить: "Кто я? Какой я?"

И в момент, когда начнется это необыкновенное путешествие, перед человеком под куполом планетария откроется безграничный мир Космоса, поразительная мощь и красота Вселенной.


  • Конструкция планетария наиболее полно отвечает тематике проекта «Кристаллические звуки Вселенной». Мобильный купол с проекцией небесных тел, галактик, созвездий представляет собой площадку, где под звуки кристаллических алхимических чаш – звуки самой природы, самой Земли - и древнее лемурийское пение каждый человек окунается в совершенно необычную атмосферу бесконечной Вселенной. Удивительные звуки музыки соединяются с космическими видами, позволяя ощутить отсутствие границ. Аудио- и визуальное воздействие на органы чувств человека дает ему пережить яркие, незабываемые впечатления.
  • Удобные кресла позволяют разместиться в положении полулежа, предоставляя возможность «бороздить просторы Вселенной» в купольной проекции или просто расслабиться и обратиться к Вселенной внутри себя. Закрыв глаза, человек погружается в глубины своего Я, а открыв глаза вновь, вместо привычной картинки обнаруживает себя словно в другом измерении.
  • Для проведения вэйв-медитаций требуется соблюдение нескольких условий – тишина, комфортное размещение людей в положении полулежа, хорошая вентиляция. Практика показала, что далеко не каждый зал может обеспечить эти условия. Мобильный купол планетария отвечает названным критериям. При этом сборка площадки занимает около двух часов, может быть выполнена двумя людьми и отвечает требованиям безопасности.

Мобильный планетарий – независимая площадка. Участие в вэйв-медитациях становится доступным для большого количества людей в разных уголках Земли, ведь вэйв-исполнитель не привязан к конкретному месту и не скован условиями арендодателей. Разместив купол на выбранной площадке, мы организовываем пространство, в котором регулярно проходят уникальные мероприятия и перфомансы для местных жителей и туристов. Это пространство соберет под своим куполом мастеров разных направлений, объединенных общей идеей – помочь личности ощутить себя более гармонично в окружающем мире через активное взаимодействие с искусством в любых его проявлениях.

***

Наша цель - приобрести первый мобильный каркасно-вакуумный купол и проекционное оборудование для проведения вэйв-медитаций и других мероприятий Вэйв Арт.

Реализацию проекта мы осуществим в два этапа: сначала купол, а потом - проекторы.

Первый купол появится в Калининграде и станет центром притяжения талантливых творцов. Если вы проживаете в других регионах, то сможете принять участие в мероприятиях Вэйв Арт центра, совместив свое приключение с отдыхом на Балтийском побережье. Кёнигсберг – город, вобравший в себя и мистические тайны прошлого, и открытость новому миру, что гармонично совпадает с настроением Вэйв Арт. Неудивительно, что именно на этой земле родилась и творит вэйв-исполнительница Нанатэя. Кроме того, благодаря мобильности купола, мы сможем организовывать мероприятия вэйв арт и музыкальные медитации в других городах и странах, о чем вы всегда получите информацию на нашем официальном сайте Nanateya.com и сможете принять в них участие.

Мы видим полную реализацию нашего замысла в том, что такие куполы Вэйв Арт появятся в разных точках планеты. Будучи постоянно действующими, они будут открыты для реализации творческих идей и мероприятий, направленных на пробуждение человека, самопознание, развитие, оздоровление и реализацию во всей мощи своего потенциала через искусство.

Надеюсь, вы поддержите нашу идею создания уникальной площадки для творчества и саморазвития – передвижного купола! Средства, которые вы вложите в этот проект - это не что иное как энергия, которой вы поделитесь, чтобы создать уникальное арт-пространство для себя и других людей по всему миру.

За ваш вклад мы вознаградим вас участием в мероприятиях нашего Вэйв Арт центра "Сотворение" - музыкальных медитациях, семинарах, тренингах и перфомансах. А также отправим вам диск с музыкой алхимических чаш, которая позволит не только расслабиться и восстановить силы, но и пробудить вашу творческую энергию и запустить естественные механизмы самоисцеления в организме.