Настольная игра «ПАТИМЕН»
Калининград
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Привет всем! С вами команда проекта Патимен, и сейчас мы расскажем, как хорошо потусить любой компанией.

Проект начался с того, что мы сделали любопытное (но грустное) наблюдение. В антикафе остаются почти не тронутыми 90% процентов игр!

Друзья приходят с намерением расслабиться. Они хотят отключить логику, размяться и выплеснуть эмоции. Но все настольные игры – либо слишком сложные и грузящие, либо нудноватые. Поэтому приходится каждый раз выбирать одну и ту же «Активити», например.

Мы решили вернуть играм подвижность, разнообразие и ненапряжность!

Главный секрет качественной тусовки:

Разные виды активности должны сменять друг друга и в разных пропорциях сочетаться! Смена активной деятельности дает полноценный отдых и раскованность.

Поэтому мы совместили в игре движение, интеллектуальные задачки, брейн-стормы, творческие задания и механики множества любимых всем поколением 90-х игр – от «Крокодила» до «Фант».

Кстати, о 90-х. Если наберется больше 100%, мы выпустим дополнения "Привет 90-е" и "Джуманджи"!

Главные достоинства Патимена:

  • Дает возможность вволю покривляться и попрыгать.
  • Не надоест за один, два и даже десяток раз.
    Нет строгих ограничивающих правил – нет и двух одинаковых вариантов развития!
  • Не требует разбираться в сложных правилах
  • Помогает развеселить и разболтать народ
  • Можно наконец-то отключить логику и на полную включить правое полушарие.

А также порисовать, поплясать и вообще выплескивать энергию любым креативным способом.

Как тусить с Патименом и рисовать:

Берется лист бумаги и фломастер. Игрок должен изобразить указанное задание на карте. Это может быть одно слово или предложение. Писать слова нельзя, допустить изображение отдельной буквы допускается (особенно если играют первый раз). На рисование можно потратить сколько угодно времени, но на отгадку будет только 1 минута.

Как тусить с Патименом и показывать пантомиму:

Можно показывать на предметы, но ни в коем случае нельзя говорить. Издавать звуки, прямо указывающие на предмет, тоже нельзя! Попробуйте угадать неочевидное =)

Как тусить с Патименом и абстрактными понятиями:

Есть три карты. На одной стороне карты фраза, которую игрок должен успеть объяснить за 1 минуту. Если объяснить фразу не получилось, игрок может попытаться ее показать - на это тоже отводится ровно минута. Есть карты из колоды "БЕЗ СМЫСЛА" с особо сложными заданиями.Например, попробуйте за 1 минуту показать"ПРОГУЛКУ С ГОЛУБЯМИ" или объясните "КВАДРАТНЫЙ ШАР", не используя однокоренные слова!

Как тусить с Патименом и блиц-опросами:

На карте указана тема, например "Знаменитости" и указаны имена. Игрок должен за 1 минуту успеть объяснить так, чтобы именно его команда угадала карту.

И это не все варианты! Чем больше будут сборы, тем ближе дополнительные колоды и версии: "Джуманджи" , "Привет 90-е", "Евротур", "Братья наши младшие", "Дорожная версия".

Поддержите наш проект и прокачивайте фантазию вместе с Патименом!