Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Проект «Взаимная безопасность» - мы заботимся о Вас

Проект «Взаимная безопасность» направлен на внедрение разработанного нашей командой автоматизированного интеллектуального комплекса нового поколения по охране вашей жизни и благополучия в любой географической точке мира.

По оперативным данным МВД России, показывает, что ежегодно в стране пропадает около 120 тысяч человек, из которых 45 тысяч – дети и 20 тысяч теряется в труднодоступных местах, около тысячи человек погибает. Реальная картина такова, что чаще всего пропадают пожилые люди, у которых в силу возраста наступает угнетение когнитивных функций, дети и подростки.

Команда проекта представляет Вашему вниманию инновационную технологию по созданию информационно-аналитической системы обеспечения жизнедеятельности каждого человека и выживания личности в любой точке мира. Благодаря практическому применению новейших технологий искусственного интеллекта и блокчейн, наша Система позволяет с максимальной точностью определить геопозицию человека, нуждающегося в помощи, при оперативно-розыскных и поисково-спасательных мероприятиях, в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в самых отдалённых и труднодоступных районах. Помимо обеспечения личной безопасности система также защищает личное имущество от преступных посягательств.

За 2018 год зарегистрировано около 2 млн преступлений: 78% регистрируются в городах и посёлках городского типа и 22% - в сельской местности. В половине случаев совершаются все виды хищений чужого имущества: кражи, мошенничества, грабежи и разбои. Каждая четвёртая кража, каждый двадцать третий грабёж и каждое девятое разбойное нападение были сопряжены с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище.

Вы готовы испытать это на себе?

Здоровье общества в первую очередь характеризуется таким незыблемым критерием, как уровень безопасности жизни населения. И здесь мы наблюдаем парадокс, в котором при всём засилье вроде бы высокотехнологичных гаджетов, повсеместной мобильной связи и камер видеонаблюдения, на современного человека, как и сто лет назад, могут напасть, ограбить, он может потеряться недалеко от собственного дома, но когда его найдут, может оказаться слишком поздно. Статистика – вещь упрямая и в очередной раз подтверждает, что мы живём в опасном обществе. Или можно исключить влияние «человеческого фактора» с помощью уникальной высокотехнологичной разработки проекта «Взаимная безопасность», созданного нашей командой.

Инновация строится на уникальном методе «электронный следопыт» (Сторож местоположения), который реализован в комплексе с математическим ситуативным моделированием на основе практического применения возможностей искусственного интеллекта как базовой информационно-аналитической технологии алгоритмов подготовки данных на принятие решений для оперативно-розыскных и поисково-спасательных работ.

Наша разработка одновременно решает несколько взаимосвязанных задач:

Во-первых, система самостоятельно указывает координаты нахождения человека и за короткий временной интервал позволяет определить его местоположение с минимальной погрешностью до 1,5 метров.

Во-вторых, для передачи сигнала тревоги мобильное устройство самостоятельно выбирает максимально доступную и устойчивую связь.

В-третьих, при обращении «Сторожа местоположения» информация о местоположении объекта мгновенно поступает в Систему информационного обеспечения безопасности, а Система по основанию тревожного обращения исполняет оповещение о событии и объекте на пульт в службу 112.

В-четвёртых, мобильное устройство достаточно компактно, размером не больше зажигалки, и работает в постоянном режиме от обычных элементов питания, заряда которых хватает на период более 15 дней.

В-пятых, мобильное устройство может быть как отдельным элементом, так и интегрированным, например, в предмет обихода или техники.

И главное. Система «Взаимная безопасность» придерживается политики конфиденциальности, и при взаимодействии с ней персональные данные не разглашаются, поскольку пользователь идентифицируется не под фамилией, а уникальным кодовым значением.

По сути проект решает задачу обеспечения безопасности личности и защиты его жизни и имущества, в том числе при стихийных бедствиях и в чрезвычайных ситуациях, на суше и на море. Информация по геолокации человека передаётся только внутри системы «Взаимная безопасность» и абсолютно автономна от геопоисковых баз данных, таких как Google или Yandex. Еще одной немаловажной особенностью технологии является возможность послать сигнал поиска не только самим пользователем, но и его доверенным лицом, ассоциированным с пользователем в варианте охраняемого объекта.

Наша технология по качеству выдачи управляющих задач моментальна, самостоятельна и эффективна. Именно вопрос эффективности в обеспечении безопасности каждого гражданина для нашей команды был и остаётся главным. Ведь наша задача — обеспечить защиту и эффективную деятельность человека, его развитие и жизнь. Существующие на сегодня системы безопасности ни практически, ни экономически не способствует безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

На наш взгляд, пришло время перейти на более качественной уровень защиты человека и общества в глобальном масштабе.

Наша команда, которая создала и внедряет автоматизированный интеллектуальный комплекс нового поколения по охране вашей жизни и благополучия «Взаимная безопасность», принимает только один аргумент: «чем больше опасность – тем больше безопасность».