Оружие Победы
Санкт-Петербург
Искусство

Выберите вознаграждение

Серия художественных работ. “Оружие Победы

Здравствуйте! Мы художники студии КОК-МОК, братья Костя и Валера Винокуровы .

Вашему вниманию мы представляем серию художественных работ, которые мы подготовили к 9 МАЯ. Эта линия работ посвящена легендарным единицам вооружения Советской Армии времен Великой Отечественной Войны, благодаря которым удалось одержать нелёгкую Победу в этой ужасной войне.

Начали мы с досконального изучения исторических материалов, просмотра документальных фильмов по этой тематике. Также уделили внимание многочисленным художественным работам с изображением военной техники того времени. Стало очевидно, что в подавляющем большинстве изображается лишь внешний вид и динамика боевых сражений. Нам же хотелось отобразить в первую очередь ХАРАКТЕР присущий будь то штурмовику ИЛ 2, будь то танку Т 34, будь то легендарной “КАТЮШЕ” и т.д. Эта цель и задача стали основным нашим направлением развития этой линии.

Например – Выдающийся штурмовик ИЛ 2, который вооружен “До Зубов”, хоть и был сложен в управлении, но представлял серьезную угрозу для военизированных колон и укреплений противника. Увлекательно и интересно было для нас передать его огневую мощь, учитывая аэродинамический внешний вид. Те, кто имеет хотя бы представление об этом штурмовике, без труда узнают в рисунке именно Ил 2


Крепыш Т 34

Мы очень надеемся, что в этом изображении нам удалось передать напористый и проворный характер этой надёжной и всем известной боевой машины. Именно эти качества позволяли нашим танкам отважно идти в атаку и бесстрашно сокрушать грозные фашистские “тигры”.

Легендарная красавицаКатюша

Моложавая пилотка, русые косички, ясные глазки, все эти детали в одном лице военной легенды, рассказывают нам о героических труженицах тыла, одна из которых, работая на конвейере военного завода, на борту каждой новой машины оставляла бойцам свое сестринское послание «от Катюши»!


Благородный Ла 5

Весной 1942 года в воздух впервые поднялся Ла 5. С этим чудо – истребителем связывают перелом в воздушной войне на восточном фронте. Бойкий, живучий, стремительный! Шпага и невозмутимый пыл, что ещё нужно герою, для того что бы проколоть как шарик любой вражеский мессершмитт!

МаневрируетЩука


В силу относительно малых размеров эти субмарины были очень поворотливыми и почти неуловимыми. Данная работа была для нас непростой именно в техническом отношении, потому как динамично изобразить объект, тем более военный, в толще морской глубины, весьма непросто. Уповаем на то, что почитатели военно- морского флота по достоинству оценят нашу работу. Тем более что именно это изображение получилось самым лаконичным!


Таков в боюППШ”!

То, что Вы видите не этой картине наша самая большая гордость. Это ничто иное, как результат длительного, непростого дизайнерского поиска. “Оживить” пистолет- пулемёт оказалось самой сложной задачей. Дизайнерская смекалка проявилась под лозунгом ”С таким товарищем и НАПРОЛОМ!“. Яростным рывком, компенсатором он пробивает стену, грозным взглядом на мушке смотрят его глаза, деревянный приклад перерастает в наступательные ноги, могучие руки крепко сжимают диск магазина. Такому воину даже стены нипочём! Таков в бою ППШ-41!

Анимационный стиль был выбран не случайно. Как нам видеться именно таким способом, отображение характеристик этих боевых машин наиболее выразительно, к тому же привлекает здоровый интерес у детей и молодёжи, развивает познание и патриотизм.

Несколько лет подряд на 9 мая мы устраивали выставку всех этих работ, происходило это в нескольких городах . Дети были в восторге. Каким же было наше удивление от того что, восторг среди молодежи и взрослых, детскому не уступал. Особо поразило то, что даже люди почетного возраста, как мужчины, так и женщины проявляли радость и живой интерес.

Однажды в мастерской, где хранились работы и дожидались очередного выставления, случился потоп. К сожалению вся серия пострадала и потеряла вид . Но к нашему счастью работы сохранились в цифровом варианте .К 75-ти летию ПОБЕДЫ мы решили обновить и увеличить серию, создать работы заново в этом же стиле, используя акварель + тушь, в формате А1. На что и просим Вашей поддержки. Собранные денежные средства пойдут на закупку материалов и на работу над новой серией, которая займет 1-2 месяца. Также мы планируем выставлять работы не только на улицах, но и на выставках , в галереях,в арт прострарствах . Через наши работы мы стремимся заинтересовать детей и молодежь к изучению темы Великой Отечественной Войны, дух патриотизма, любовь к Родине и светлую Память !!! Будем весьма признательны за Вашу поддержку .

Для каждого желающего поддержать наш проект мы подготовили вознаграждения связанные со всей серией работ.