Проект "Облик Города".
Пермь
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Привет! Нас зовут Виктор и Александр! В нашем родном городе Пермь, как и во многих городах России, огромной проблемой стал вандализм на фасадах зданий. Все стены центральных улиц покрыты надписями, тегами, рекламой маркерами и аэрозольными красками. Администрация города не спешит решать проблему и попросту закрашивает всё квадратными пятнами разных цветов. Выглядит всё это ужасающе и улицы похожи на картинки из игры Марио) Гуляя весной по одной из центральных улиц, мы решили найти способы очистки, средства..или хотя бы начать разрабатывать технологию сохранения исторического облика города! Перечитав уйму ресурсов по этой теме, мы поняли, что никто не может точно сказать как удалить ту или иную краску с поверхности не повредив саму поверхность. В этот момент родился наш проект "Облик Города". Буквально через две недели в багажнике машины лежали разнообразные средства для удаления красок, аппарат высокого давления и бочка с водой, но..! Большинство из этих средств оказались бесполезными. Так мы начали разрабатывать свои собственные методы очистки города.

За несколько месяцев мы изучили все возможные технологии и поверхности, провели множество переговоров с ТСЖ, Управляющими компаниями и городскими властями. Мы победили краску на камне, которую собственники здания и не надеялись отмыть

Добились идеального результата на штукатурке

Но, к сожалению, многие поверхности можно очистить лишь абразивоструйной обработкой. Специальных аппаратов для удаления граффити и объявлений не выпускается и, поэтому, мы разработали свой опытный образец. Сейчас он находится в стадии чертежа и доработки. Именно поэтому нам требуется твоя помощь! Аппарат будет занимать немало места, использовать много воды и абразива из емкости и устанавливаться на автомобильном прицепе, которого у нас тоже, к сожалению, нет.

А еще мы хотим доработать средства удаления краски и средства защиты поверхностей, сделать их доступными всем, кому испортили фасад. Для удобства использования планируем выпустить пробную партию в аэрозольных баллонах. Начало экспериментам уже положено, но требуются экспертизы и консультации технологов.