Пенза
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №24
19 июля

Строим Супер Пит!

Благодаря вашей поддержке, наш небольшой региональный фонд собрал достаточное количество пожертвований, чтобы приобрести здание, которое совсем скоро станет долгожданным приютом для бездомных животных. Это большая победа нашей команды!

В прошлом году мы столкнулись с огромным количеством ремонтных работ, чтобы превратить старое здание в безопасное и уютное место для наших будущих пушистых подопечных. Мы демонтировали старое оборудование и стены, сделали ремонт крыши и подключили коммуникации. Каждый шаг был сложным, но мы не сдавались!

Теперь пришло время для следующего этапа: кладка плитки на пол и стены приюта. Это необходимо для обеспечения безопасности и гигиены наших будущих питомцев в соответствии с правилами содержания животных в приюте. Для этого нам понадобится ваша помощь. Мы призываем вас поддержать наш важный сбор, чтобы собрать необходимую сумму. Для кладки плитки на 1000 квадратных метров приюта нам требуется 1 миллион рублей. Кажется, это много, но вместе мы можем сделать невозможное возможным!

На нашей отдельной страничке https://pitomec58.com/super_pit есть волшебный бегунок, который покажет в актуальном времени, на сколько мы продвинулись в сборе и сколько собрать средств нам еще предстоит. Будем вам очень благодарны за помощь!

Новость №23
24 мая

Стройка кипит!

А мы так этому рады, не смотря на то, что она отнимает колоссальное количество нерв, сил, времени. Но мы ежедневно включены в процесс, так приятно наблюдать, как быстро все меняется, как кипит работа, как рабочие не покидают своих мест даже по выходным. Задача этого года - сломать и возвести по максимуму! Пока всё ещё грязно, больше идёт демонтаж, но уже через две недели мы сможем показать немного красоты! Что сделали за две надели?

1. Сделали огромный заказ на ОРехт более, чем на миллион рублей. Об этом будет отдельный пост, но поддержать нас можно уже сейчас!

2. Почти демонтировали весь 2 этаж, помощников не находится, здесь отдуваются мужья.

3. Установили септик, все закопали, разровняли!

4. Доделываем демонтаж окон и проемов в гаражных постройках, начали укреплять стены и возводить внутренние перегородки.

5. Засыпали полы, уложили мембрану, идёт заливка стяжки под полы.

6. Чуть не сошли с ума за прошлую неделю, но все вместе справились, где-то посмеялись, где-то поплакали и снова в бой!

Вы с нами, ребята? Стройка - дело сложное и затратное, но живем по принципу: вижу цель - не вижу препятствий! Будем рады вашей поддержки до слез, до эйфории, до бабочек в животе! Хотите прямой эфир со стройки?

* напомним вам, что здание и земля приобретены в собственность фонда, ремонт осуществляется только на пожертвования, без государственных субсидий и грантов.

Новость №22
20 мая

Охххоооо! Не представляете, какая неделя выдалась на стройке. Несколько бригад работают с утра до ночи, но зато сколько сделано: засыпаны полы в части здания, демонтированы гаражные ворота, выбиты окна, выкопан котлован, установлен септик, разровняли участок после раскопок, демонтируется старая плитка и гипсокартон.

Хотим сказать большое спасибо нашим мужьям, ответственному подрядчику и Сергею Васянину за помощь техникой, когда есть возможность!

Друзья, расходы, конечно, большие. Но зато, какая красота будет! Как животным будет хорошо! Поддержите нас добрым рубликом!

Новость №21
22 апреля

Коммуникации. Газ.

Покупая здание, мы очень радовались, что в нем есть своя котельная, газовое оборудование, а значит, тепло будет всегда. Радовались до момента, когда поняли, что подключить газ вновь практически нереально. Опустим этот клубок проблем, но расскажем, что в момент, когда руки полностью опустились, в одной из организаций мы совершенно случайно встречаем Марианну - нашу давнюю знакомую, которая помогает животным и фонду много лет подряд. Оказывается, что Марианна работает в сфере газификации и выслушав проблему, она соглашается нам помочь.

Спустя прошедший год мы точно можем сказать, что без Марианны и ее команды мы бы никогда не справились. Они взяли на себя решение всех возникающих сложностей и нам удалось всё разрешить наилучшим способом. Поэтому уверенно можем сказать: теплу быть!

358 301 рублей - закупка оборудования для отопления (трубы, радиаторы)

40 000 рублей - проект отопления для зданий

442 352 рублей - закупка газового котла и комплектующих.


Новость №20
22 апреля


Коммуникации. Да будет свет!

Или не будет. Мы обращаемся в компетентные органы и они сообщают нам, что дотянуть электроэнергию обойдётся нам в несколько миллионов рублей. Как вы понимаете, это роскошь, на которую у нас нет возможности. Но дают нам наводку: попросить электроэнергию у соседей, ведь мы находимся в промышленном районе, где мощности распределены по крупным предприятиям. Мы обращаемся к первому нашему соседу. Заходим на территорию, видим мужчину в курилке. Начинаем расспрашивать, как найти руководство, он задаёт вопросы, мы знакомимся. В конце мужчина говорит:

— Пойдёмте, Даша, познакомлю вас с директором.

Мы петляем по веренице коридоров, доходим до нужного кабинета, как вдруг наш новый знакомый говорит:

— Давайте знакомится, Даша. Я и есть тот самый «главный».

Так начинаются долгие переговоры, но в итоге спустя несколько месяцев нам дают согласие на передачу электричества. В здании появляется свет благодаря Саше - нашему давнему другу и помощнику центра, но оказывается данной мощности не хватит на всё будущее оборудование в приюте. И начинается новый квест «Найти мощности» и знакомство с другими соседями по улице. Но это уже совсем другая история! На новые счетчики и другие расходники было потрачено 95 416 рублей и мы будем благодарны вам за помощь!