Подольск
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

"Детей развивает то, что их окружает" Мария Монтессори

Сейчас остро стоит проблема развития подрастающего поколения. Утеряны основы познавательной природы ребёнка.
Мы предлагаем решение в открытие и развитие семейных психологических центрах и центрах для детей от 1 года до 18 лет, работающие по системе доктора Марии Монтессори. Мы уже сейчас работаем с семьями, снижаем уровень их запросов от ребёнка, направляем внимание родителей на природную основу познания.
Наш центр работает в сообществе с детьми и родителями. В группах до 3х лет дети посещают занятия по системе Марии Монтессори с родителями, в это время наш наставник общается с ними, раскрывается тема сознательного родительства.


Начиная с групп 3-6 лет и 6-12 дети занимаются в Монтессори классах одни с наставником, зоны класса так устроены, что ребёнок спокойно восполняет свои познавательные потребности.


Они свободно перемещаются по классам (двери классов открыты и свободны для посещения), занимаются работой с материалами, которые их интересуют.

Общаются с детским психологом и участвуют в уроках доброты. Мы всеми способами стараемся вовлечь детей в волонтерское движение и они с удовольствием в этом принимают участие.
Родители всегда на связи с наставниками как лично, так в больших родительских собраниях, которые всегда проходят в виде психологических тренингах и играх, беседах о семейных отношениях и родительских посланиях, которые непосредственно влияют на уровень развития ребёнка.
Целевая аудитория: дети 1-15 лет и их родители.


Спрос на иное образование огромен. Это дети

городского округа Подольск и ближайших городов Подмосковья (Чехов, Щербинка, Троицк), где на данный момент мы являемся единственным центром Монтессори педагогике для детей от 1 года до 15 лет.

Для реализации проекта мы с мужем решились на серьезный жизненный шаг: продали нашу квартиру, купили дом с участком в ипотеку и на территории нашего участка строим Монтессори дом! Вложены колоссальные средства, я уже не говорю про ежемесячный ипотечный взнос. Но мы серьёзно настроены на введение нашего Монтессори дома в работу уже в этом сентябре! Для этого нам необходимо доделать отопление, оснастить холл, кухню и туалеты, докупить методические Монтессори материалы и в завершении сделать отделку дома, детскую площадку, дорожки, видеонаблюдение, крыльцо и лестницы запасного выхода.

Нас мотивируют наши дети и дети, которые ходят к нам заниматься! Родители нам доверили самое дорогое - мы стараемся их надежды оправдать!

Дети будущего - это счастливые, самодостаточные, самодисциплинированные, открытые к познаниям, добрые и любящие личности! В нашем Монтессори центре "ТалантиУм" каждый учитель, наставник и воспитатель чётко понимает высокую поставленную задачу!

Спасибо за внимание! Мира, добра и любви!