Проект ReCOVERy Nature
Краснодар
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Поможем САМОМУ ГЛАВНОМУ - ДИТЯ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!

Лично я хочу начать, с гор черноморского побережья! Миллионы россиян любят отдыхать в курортах краснодарского края, тысячи автолюбителей на своих автомобилях ежедневно проезжают по трассе Джубга-Сочи, Джубга-Анапа-Крым, и т.п. По пути многим хочется сделать остановку среди гор, на красивом пейзаже (кому где нравиться), кому-то просто сделать фото, кто-то хочет перекусить в тенечке под горными деревьями и т.д.! И к сожалению, большенство людей оставляют разный мусор, не задумываясь о том что, из года в год мусор скапливается!

Да, мы все знаем, что есть определенные организации, которые занимаются сбором мусора, вдоль обочин, но этого катастрофически не достаточно для нашей природы, стоит заглянуть немного глубже, и сразу становиться понятно что природа страдает от наших рук! Вот вам пример! Удобная стоянка по трассе Джубга-Сочи, родник, с прекрасным пейзажным видом на горы и море, в знойную летнюю жару, казалось бы, луче оазиса на трассе и не найти, все чистенько, мусор убран, но вот как выглядит этот родник за стенкой, разве приятно пить такую воду???

а теперь вид с обратной стороны:

И это не единственный ручей попавшийся мне на глаза.

По факту, огромное количество рек, озёр, родников (в том числе и с питьевой водой) загрязнено.

Я хочу чтобы дети не болели, а радовались, наслаждались дарами природы, её красотой и целебной силой. Отдыхали, бегали и веселились, а не плакали, из-за того, что порезали ноги о битое стекло или падали с велосипедов на арматуру. А таких случаев очень много.

И самое главное, дикие животные, вынужденные жить в таких условиях, и, к сожалению, это факт, что их становиться все меньше и меньше, и уже нельзя на это не обращать внимание, оглянитесь, вокруг себя, задумайтесь...

Для продолжения мне необходима поддержка,

так как слишком большой процент людей мусорящих приходится на убирающих. Думая о возможных путях решения, я пришёл к выводу, что нужен грандиозный проект.

Продумав идею до самых незначительных, казалось бы, мелочей, стало понятно что без помощи не обойтись. И как вы думаете к кому надо обращаться? Естественно к народу: к банкам, инвесторам, к общему населению. Ведь в наше время невозможно практически привлечь людей на общественных началах.

- Необходимо организовать группы людей на определённых участках, которых, к сожалению, становится всё больше и больше.

- Наладить логистику вывоза собранного мусора. А это тонны.

- Наладить перераспределение отходов. (пластик, стекло, хим. отходы и т.д.)

- Решить проблему утилизации отходов. Сбыт отходов на заводы переработки в договорном и частном порядке.

Для старта проекта, а это найм людей, договора со спец техникой, рекламные агенства, PR-компании, необходима конкретная сумма. Я собираюсь обращать внимание людей на эту проблему таким образом чтобы им было стыдно выбрасывать бутылку, консервную банку или сливать отходы.

Помимо этого, моей целью является прививание нового отношения к природе будущего поколения. ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Государство не успевает реагировать на все очаги мусорного скопления. не говоря о локальных участках. Так давайте поможем ПРИРОДЕ, ГОСУДАРСТВУ, СЕБЕ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ.

Все мы любим отдохнуть на море, и каждый человек, хотя-бы раз за свой отпуск хочет пожарить шашлыки на природе, искупаться в горной речке в ключевой горной чистой воде, ведь пройдет несколько лет и уже нашим детям, когда они приедут на море, не где будет, попить чистой родниковой воды, не где будет жарить шашлыки, потому-что уже сейчас, куда бы мы не поехали семьей, мы ищем самый чистый уголок. А их всё меньше и меньше. И, если каждый, прочитавший это сообщение, и все мы, скинемся хотя-бы по десять рублей, мы сделаем великое дело, для нашей великолепной природы, для нашего будущего, и самое главное, для наших детей и внуков, ради чего мы и живем... Нас очень мало, нам нужна ваша помощь...

И, это не просто, очередная пропаганда, ради наживы. ЭТО РЕАЛЬНО КРИК ПРИРОДЫ О ПОМОЩИ.

За вами решение...