Дорожное электричество
Санкт-Петербург
Технологии

Выберите вознаграждение

Забыть о повышении цен на электричество? Забыть о висящих проводах и их обрывах? Забыть о необходимости выделения денежных средств на проведение электричества в труднодоступные места(а такие есть и в Санкт-Петербурге)?. Все это позволяет сделать мой проект. 

Вы можете участвовать в инновации, способной существенно сэкономить наши деньги, улучшить ситуацию на дорогах. Помимо этого, это возможность гордиться тем, что именно в России все чаще появляются технологии, облегчающие жизнь человечества.

Немного о себе: по специальности я юрист, работаю в сфере защиты прав потребителей Санкт-Петербурга. Однако с детских лет увлекаюсь физикой и разнообразными "поделками". Как-то вечером, идя с работы, я обратил внимание, что освещение на наших улицах оставляет желать лучшего. Тогда я начал думать, чтобы такого придумать, чтобы было интересно реализовать и был толк. Вот таким вот нехитрым способом мне через некоторое время пришла в голову безумная мысль использовать то, для чего этот свет и делается-автомобили. Дальше само собой придумалось, что автомобили должны вырабатывать электричество при наезде на "дорожный полицейский". Однако, поскольку наши искусственные неровности лежат не везде и ограничивают движение, вопрос сразу же встал о возможности беспрепятственного проезда и одновременной пользы. Именно поэтому устройство находится в полосах, расположенных перед пешеходным переходом. Данные полосы буду устанавливаться по принятому закону перед всеми пешеходными переходами, и не мешают проезду автомобилей. Далее я обратился за проведением точных расчетов к специалистам, которые подтвердили мои мысли и расчеты. 

Что на данный момент сделано: 

1. проведены теоретические оценки значений величин кинетической энергии при проезде автомобиля по устройству при различных скоростях и массе автотранспорта;

2. проведен обзор подходящих технологий преобразования кинетической энергии движущегося автомобиля в электрическую;

3. получены оценки эффективности преобразования механической энергии в электрическую, достижимой электрической мощности;

4. проведена оценка финансовых затрат на реализацию устройства.

5. сделан эскизный чертеж-схема устройства, а также чертеж-схема расположения объектов комплекса на дорожном полотне с прилегающей территорией.

Суть проекта следующая: движущееся транспортное средство при проезде через специальный участок дорожного полотна заставляет специальное электромеханическое устройство вырабатывать электричество. Каждое такое устройство вырабатывает 3,6 кВт ежедневно, всего, по моим подсчетам от устройств ежедневно вырабатывается около 20 кВт от проезда 1000 автомобилей.  

Данного электричества хватит почти на километр дороги. Далее это электричество через преобразователь поступает на аккумуляторы глубокого разряда(гелиевые), откуда электричество распределяется по установленным объектам.

Излишек электричества, в случае его наличия, накапливается в аккумуляторах для дальнейшего использования по назначению. Сам механизм встроен в дорожное полотно, надежно изолирован, "пробития"(удара током) электричеством не случится. Помимо этого, сам механизм устроен с солидным запасом прочности, позволяющим легко проходить грузовому транспорту большой тяжести общей массой до 150 тонн. Мной также взят на заметку негативный момент всех механических устройств-низкий срок службы. Поскольку данное устройство электромеханическое, срок службы у него выше, чем у обычного механического устройства, за счет более низкого трения. Также в системе предусмотрена система слежения, позволяющая снижать накал элементов освещения(предполагается использование светодиодного освещения) в случае отсутствия транспортных средств для экономии электричества. Система работает следующим образом: датчики отслеживают движение транспорта. В случае отсутствия движения какой-то определенно заданный период времени система снижает степень накала ламп освещения для экономии электричества. В случае, если какое-либо транспортное средство начинает движение по данному участку, например, повернуло с прилегающей улицы, система усиливает степень освещения до положенного. Таким образом, вся система позволяет вырабатывать электричество для освещения улиц и не тратить денежные средства на ее обслуживание.

Однако проведением расчетов дело не должно закончиться. В любом случае мой проект требует проведения проверки на практике, что, разумеется, требует денег. Поэтому я решил обратиться к краудфандингу. Помимо этого, здесь я надеюсь найти единомышленников, готовых поддержать меня в моих начинаниях. Сейчас я уже потратил на проведение всех расчетов свои 250000 рублей.  На что я собираюсь расходовать полученные денежные средства? Сумма в полтора миллиона будет распределена следующим образом: закупка материалов, краткосрочная аренда земельного участка и тяжеловесных грузовых автомобилей(договоренность имеется), чтобы убедиться в прочности материалов, проведение испытаний, а также дополнительных расчетов, другие сопутствующие непредвиденные расходы-1275000 рублей, 200000 рублей-патентование изобретения(проверка формул, непосредственно патентование), 25000-создание сайта.

С учетом имеющейся договоренности с производителями материалов, в частности, завод в г.Саратове, имеется возможность снизить себестоимость проекта до 1-1,5 миллиона рублей, что существенно влияет на сроки окупаемости проекта. Конкретную сумму проекта сейчас, к сожалению, определить нельзя из-за отсутствия точного количества заказываемых материалов.

Что можно сделать с Вашей стороны, чтобы помочь в развитии моему проекту? Вы можете добавить ссылку на мой проект в свой блог, на свою страницу в "вКонтакте", в "Фейсбуке", "Твиттере", поделиться ссылкой со своими друзьями, просто рассказать знакомым, сделать то, что посчитаете нужным=). А можно еще и инвестировать, чтобы гордиться оказанным содействием в развитии нужного проекта.

Инвестирование в мой проект позволит вам рассчитывать на то, что у нас в России наконец появится что-то, что позволит сделать нашу жизнь не просто удобной, но и безопасной, а также гордиться тем, что вы инвестировали в него, дали жизнь чему-то хорошему и полезному. Данный проект высокотехнологичный и, надеюсь, он будет жить. А пока это способ сэкономить наши с вами деньги, устроить нашу жизнь, а еще немного заработать=)