Издание книги "Президент"
Екатеринбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Привет! Моё имя Михаил Громов и я главный герой книги. Слушай, давай сейчас вот без этого, что автор что-то придумывает, чтобы было интересно и всё такое прочее. Мне просто хочется Кресо поддержать, вот я и ворвался в самое начало презентации.

На самом деле я никогда не хотел быть каким-то крутым руководителем и брать себя ответственность за других, но тот таксист, тот дурацкий таксист...Ты даже не представляешь что я испытал, когда очутился тем, кем стал.

А теперь у меня есть четыре года на то, чтобы сделать что-то путное из страны, которую я почти перестал любить из-за этой дурацкой бюрократии! Да ты даже не представляешь как тяжёло крутиться, когда ты кандидат "против всех", когда соседние страны раздувают войну, чиновники не смирились с проигрышем правящей партии и начинаются всякие экологические проблемы и стихийные бедствия.

П-с-с. Правда, у Кресо кризис и ему жутко нужна мотивашка и твоя помощь. Он парень нормальный...вроде бы. Ты почитай книжку на Author.Today, может понравится? А поучаствовать захочешь - было бы совсем круто. Увидимся, дружище! Тут автор пришёл, атас, мне пора :)


А если серьёзно...

Кто я?

Привет всем! Моё имя Михаил Кресо, и я писатель-фантаст. Правда, только в свободное время пишу книги, но это моё - настоящее хобби. Я этим живу и каждую свободную минуту посвящаю тому, чтобы придумать приключения главных героев или прокачивать свои писательские навыки.


Что я здесь делаю?

Продвигаю свою книгу под названием "Президент" о приключениях 30-летнего парня, который волею судьбы стал президентом целой страны. У книжки уже была первая версия, на которой я набил, скажем так, много шишек, и получил очень много опыта. Сейчас это глубокая переработка книги и очень вдумчивое её написание.


Почему так много денег тебе надо, Карл?

На самом деле так много денег я хочу собрать только за счёт количества людей, которые книжку захотят приобрести и поддержать. Естественно, все ВИП варианты и подарочные издания включены (и много) НО! Я не верю, что у меня в принципе получится собрать столько денег, и к тому же, что кто-то готов отдать за книгу 100 000. Хотя, почему бы и да?

Вот.

Написал к данному моменту уже четыре книжки. Пробовал продавать на разных ресурсах, но роялти, которые сейчас предлагают издательства (в основном интернет ресурсы - низкие). В печатные же приходят сотни рукописей в месяц и вряд ли они захотят иметь дело с неизвестными авторами. В общем, в раскрутку своей важной тушки необходимо вложить достаточно много средств.

Но врать не буду, понятное дело, что мне хочется отбить затраты, которые были вложены в корректуру, редактуру книг, в обложки. В само написание (всё-таки хочется, чтобы мой труд как автора ценился и работа что-то да и стоила).


И ещё раз о калькуляции

Я впервые на этом проекте и мне очень сложно оценить затраты на упаковку, пересылку и прочее. Почта России говорит, что отправка книги весом 300 граммов по России стоит 350 рублей, по миру - 720 рублей. Мне не хотелось бы напрягать своих читателей этим вопросом, но, с другой стороны, думаю, что многие лучше знают каким способом оформить отправку в ту или иную страну (автор размечтался, что может быть пара книжек уйдёт заграницу). Поэтому затраты оставлю за Вами и в вознаграждениях будет только "чистая" стоимость.

Касательно печати - в Москве много типографий, в Екатеринбурге поменьше. Буду искать самые хорошие, чтобы качество было на уровне. Для меня это важно - чтобы каждый остался доволен.


А теперь интересное бла-бла :)

Мой отец как-то сказал, что если я однажды напишу книгу, то у меня получится очень крутая работа.

Никогда об этом не задумывался, но меня вдохновили...новости. Новостные сайты и другие ресурсы, которые ежедневно рассказывают как же плохо жить в стране. Да и реальные наблюдения того, что происходит вокруг, несмотря на оптимистичные официальные отчёты.

И вот я задумался - а что бы сделал я для воображаемой страны, если бы внезапно стал её президентом? Но писать автобиографию - не комильфо совсем. Поэтому появился интересный главный герой и его приключения.

В июне 18 года, незадолго до своего 30-летия я начал писать книжку онлайн на Яндекс.Дзен. Ежедневно по одной главе. Тяп-ляп, с ошибками, с непродуманностью сюжета где-то, но строго каждый день жал по клавишам. И на выходе получил первую версию книжки с такой вот самодельной обложкой:

Абсолютно непрезентабельная, однако на ЛитРес удалось продать около 100 экземпляров, плюс не знаю сколько людей её скачали через разные сайты, в т.ч. Флибусту. Роялти я получил около тысячи рублей всего. Кстати, на Флибусте мою книгу разнесли в пух и прах, видимо ожидая от начинающего писателя просто невозможное. Но справедливости ради мнения разделились 50 на 50. Т.е.половине читателей понравилось.

Это меня, понятное дело, закинуло в глубокую депрессию, но я продолжил работу над другими книгами. Все есть на ресурсе Author.Today, кстати, и абсолютно бесплатны.

Лирическое отступление. И ещё одна радость, буквально пару дней назад мою другую приключенческую книгу "Дурак 100 LVL" мне предложил озвучить один из читателей. У человека первый опыт в этом ремесле и он выбрал меня. Это очень круто, считаю! Горжусь этим и чрезвычайно ему благодарен.

Возвращаясь к проекту: пару месяцев назад, прокачав опыт написания и набрав воздуха в грудь я решился на глубокую переработку "Президента". И уже одна смена обложки говорит о том, что шутить не намерен.

Книга обрела вторую жизнь, но полностью исчез мотиватор, даже учитывая, что более двухсот пятидесяти человек уже добавили её к себе в библиотеку.

А как этот мотиватор получить?

Серьёзные социальные обязательства и ответственность перед обществом. Только так.

И, раз уж никто из издательств даже близко не заинтересовался выпуском книжки в первом издании, то я решил, что надо действовать самому и сейчас.

И пусть сумма сбора средств вас не пугает. На самом деле это сделано только для того, чтобы "хайпануть". Ведь если посмотреть на мои затраты на 4 книги (которые я думаю никогда бы не отбились без этого сбора), плюс раскрутка рекламой на разных ресурсах+директ, то я хоть и заработаю, но немного. Да и потратить эти заработанные средства я смогу на что-то хорошее, например приехать к читателям и книжку вручить лично (кстати, было бы здорово увидеться с ЛЮБЫМ читателем и спонсором. Бываю в разных городах). И это было бы супер. Плюс каждый экземпляр книжки будет подписан вручную.

Ну а основная "соль" - всё-таки книгу закончить. Ведь сейчас она на половине пути только. Кстати, уже написанное Вы можете читать абсолютно бесплатно в режиме онлайн.

Условно говоря - мне бы очень хотелось собрать эту сумму, которая обозначена в проекте. Это поможет просто банально как-то себя замотивировать.

Но больше всего кайфа я планирую получить от печати готовых книг и подписи именных экземпляров своим не очень красивым почерком :)

И я планирую продолжить работу над продолжением книги сразу же как закончу работу по первой.


Ах да, о сроках

Книгу планирую закончить писать в ноябре. То есть реально работать месяц-полтора над второй половиной. Дальше начну печатать и очень надеюсь, что уже в январе все получат по долгожданному вознаграждению. Возможно - к Новому Году. Посмотрим. ВИП спонсоры - позднее. Там необходима хорошая проработка подарочного издания.


P.s. Не важно кто ты - важно какой ты.