Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Меня зовут Евгений Горошко, и это мой первый проект на Boomstarter. В повседневной жизни я занимаюсь разработкой: делаю сайты и мобильные приложения.

Как и у других представителей IT индустрии, у меня есть желание сделать этот мир немного лучше и комфортнее для жизни. Именно благодаря этой мысли появилась идея сделать сервис облачной печати документов с простым и понятным названием - PrintMyDoc.


Как появилась идея создать сервис?

Предпосылки разработать такой сервис появились еще 3-4 года назад, когда я проживал в студенческом общежитии. У многих студентов не было своего принтера, поэтому они искали тех, у кого он есть и кто готов распечатать что-либо за шоколадку или другую приятную мелочь. Я обратил внимание, что в основном такие поиски происходят ночью, когда все копи-центры и типографии уже закрыты. В тот момент я подумал, что было бы классно сделать сервис, который смог бы работать 24/7, быть недорогим и удобным. И, кажется, у меня почти получилось.


Что получилось в итоге?

Разработка сервиса PrintMyDoc началась в августе 2018 года. За эти 1.5 года получилось разработать программное обеспечение для работы системы: сайт, на который можно загрузить любой документ, выбрать принтер на карте, оплатить печать и смотреть на то, как заказ начинает исполняться в личном кабинете или стоя рядом с принтером.

Концепция сервиса подразумевает подключение любых принтеров к облачной системе: принтеры физических лиц (к примеру, студентов в общежитии), принтеры в профессиональных типографиях и наш собственный вендинговый автомат с классным экраном и понятным интерфейсом. Отличие последнего - возможность оформить заказ непосредственно на месте, а не через сайт, как в остальных случаях.

Не могу не отметить насколько классный интерфейс автомата получилось разработать - с ним разобралась даже моя бабушка :)

Сам автомат позволяет распечатать документ с флешки по USB, отправить файл через Wi-Fi автомата, распечатать ранее запланированный заказ через QR-код или зайти в свой личный кабинет и выбрать файл, который уже раньше печатался через PrintMyDoc. Экраном является обычный Apple iPad, поэтому сенсор не глючит, как на банкоматах и платёжных терминалах, а только доставляет удовольствие от использования автомата.



В чем преимущество сервиса?

История PrintMyDoc - это не только история про удобство, но и про снижение себестоимости печати. Так, к примеру, нам удается снизить стоимость печати документа за счет того, что сервис полностью автоматизирован и не требует постоянного вовлечения сотрудников копи-центра/типографии, т.к. пользователь самостоятельно оформляет заказ, оплачивает его и просто забирает свои распечатки. Бонусом идет то, что пользователям не нужно стоять в очереди и ждать пока оператор освободится и займется его обслуживанием.

Мне очень хочется установить как можно больше автоматов PrintMyDoc, чтобы практически у всех, кому срочно нужен принтер, даже в 3 часа ночи, была возможность распечатать свой документ быстро, дешево и с удобством.

Чем больше автоматов будет установлено, тем комфортнее жизнь станет для многих из нас: как для студентов, которые ночью доделывают лабораторные и уже сдают их первой парой, когда все копи-центры ещё закрыты, так и для предпринимателей, которые при встрече с партнером за чашечкой кофе обнаружили в документах ошибку, которую нужно срочно исправить (кстати, в нашем видео-ролике обыгрывается именно эта ситуация), а принтер находится либо дома, либо в офисе.


Какие есть вознаграждения?

Для спонсоров этого проекта мы подготовили немного приятностей:

  • Набор стикеров, который можно разместить на тетрадке, ноутбуке или где-нибудь еще
  • Брелок, который можно прицепить к своей флешке с документами или повесить на ключи
  • Устройство для подключения к облачной сети PrintMyDoc для тех, кто хочет развивать нашу сеть вместе с нами
  • Возможность приобрести один или несколько наших автоматов для самостоятельной установки по цене его себестоимости

Имена всех спонсоров будут опубликованы на нашем сайте и в группе PrintMyDoc ВКонтакте. Имена спонсоров, которые внесли 1000 рублей и более будут опубликованы и доступны для просмотра в интерфейсе абсолютно всех наших автоматов.

P.S. Если у Вас есть идея или желание получить еще какой-то вид вознаграждения, то пишите в комментариях к проекту! Мы с удовольствием прочитаем все комментарии и постараемся добавить дополнительный вид вознаграждения.