"Лик - момент вне времени".
Москва
Фотография

Выберите вознаграждение

В альбом "Лик-момент вне времени" войдут лучшие из работ художника и фотографа Александра Ов-Лебедева за последние несколько лет. Это уникальная серия фотографических женских портретов. Неоднозначные, чувственные и прекрасные фотографии, изучающие мир за границами современного представления о красоте. С необычайным мастерством автор эффектно сочетает элементы стиля, постановки и света для создания образов настоящей красоты, что существует вне времени. Александр Ов-Лебедев устраивает настоящую встряску обывателям, убаюканным потребительской культурой. Автор создаёт свой собственный, неповторимый почерк благодаря таланту и отсутствию стереотипов. Его работы отличаются и непринуждённостью, и глубиной одновременно, поэтому, они будут одинаково интересны и элитарному зрителю, и широкой публике.

Александр Ов-Лебедев показывает нам женщину в необычном для неё виде и настроении, тем самым открывая её с другой стороны, и заставляя по другому взглянуть на жизнь человека. Даже сами модели не всегда готовы сразу узнать себя в этом откровенном моменте вне времени. Естественные образы, высвеченные из толпы мегаполиса, наполненные природной женственностью и аутентичностью. "Знакомые незнакомки" не кажутся подделкой. Перед вами красота, как она есть, пойманная, но не напуганная, своеобразный двадцать пятый кадр. Здесь вы не найдёте очевидных открытых эмоций, скорее почувствуйте парадоксальное - внешняя видимая форма, как и в реальности, нами прочитывается, но разгадка всегда в тайне, в тонкой связи времен и традиций. Здесь и прошлое, и настоящее, и будущее. Минимализм с максимализмом вместе. Мифологическая красота и глубина хокку, которые автор написал к некоторым работам, не столько расшифровывают изображение, сколько добавляют оттенков восприятия. В этих женских портретах Александр Ов-Лебедев больше проявляет себя как художник, нежели как фотограф. Видно отношение к кадру, как к картине, где слышна внутренняя тишина высказывания. Каждое изображение не похоже на другое и выбрасывает в вас новый взрыв ощущений, создавая яркие и запоминающиеся образы интересного визуального языка с тонким эстетическим почерком. В его работах стирается грань между художественным подходом к фотографии и живописной картиной. Это балансирование между фотографией и живописью проявляется не случайно, сказывается участие автора в творческом объединении художников и фотографов  "Станковая фотография XXI". В итоге работы зачаровывают своей чувственностью и разрушают все барьеры. А у зрителя появляется шанс стать свидетелем момента вне времени.

Искусство вне времени называют неактуальным. Но что может быть нужнее в спешке дней настоящего, чем остановка с облачением прекрасного? Всякое актуальное теряет ценность очень быстро, остается только настоящее. В альбоме каждая страница пропитана тишиной истины, без крика суеты. Вне всяких сомнений, данный альбом крупного формата в прекрасном качестве будет отличным пополнением в вашем доме.

Куда пойдут деньги.

Для реализации проекта необходимо собрать 200000 р. Средства пойдут на печать альбома, на эксклюзивное портфолио ограниченного тиража, фотобук и авторские отпечатки, а так же, на доставку подарков спонсорам.

Поддержка этого проекта станет и Вашим высказыванием, и возможностью другим ощутить сопричастность к этой теме.