Голографический светофор
Владикавказ
Здоровье

Выберите вознаграждение

Для детей школьного возраста характерен синкретизм восприятия...

т. е. не ребенок контролирует ситуацию, а ситуация захватывает ребенка на столько, что он не замечает окружающий действительности и часто подвергается опасности. Попадание ребенка в дорожно-транспортное происшествие - это трагедия: даже если ребенок остался жив и не получил дорожной травмы; ведь то морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, травмирует его на всю жизнь.


Как это работает

  • Система будет представлять собой лазерный проектор, который будут закреплять поверх светофора и проецировать изображения двигающихся пешеходов, которые будут видны только водителям.

  • Предполагается, что одновременно с тем, как будет загораться зеленый свет для пешеходов, водители будут видеть схематичные изображения идущих людей, что по замыслу авторов проекта заставит их останавливаться.
  • Также рассматривается вариант оснастить светофоры датчиками движения, чтобы система срабатывала только при приближении пешехода к переходу. В вечернее и ночное время голограммы будут значительно ярче. При этом пешеходы будут видеть только красные полосы.


Прозрачная система установки. О реализации.

Главной задачей данного проекта является Снижение Смертности и Дорожно-транспортного травматизма. В случае реализации этого проекта , регионы будут внесены в отдельную базу рейтингов снижения этих печальных происшествий при ДТП . Каждый гражданин сможет отследить информацию и реальное снижение показателей смертности и травматизма.