Концерт ко дню православной молодежи
Брянск
Музыка

Выберите вознаграждение

Приветствуем, дорогие друзья.

В современном мультикультурном мире у молодежи размыты понятия добра, нравственности, чести, совести. Массовая культура пропагандирует культ денег, безнаказанности, стремления к получению удовольствий. В силу недостатка жизненного опыта, критичности в мышлении, молодежь берет образцы поведения, ценности, сленг у «звезд» экрана и интернет пространства. Содержание фильмов, тексты песен кумиров молодежи примитивны, наполнены негативом, безысходностью, а понятия добра и совести перевернуты или искажены. Молодежь становится тревожнее, чувствует свое бессилие, разобщенность, «заражается» негативными мыслями и установками.

Особенно незащищенной категорией молодежи являются сироты и инвалиды. Зачастую они страдают алкогольной и наркотической зависимостью, с трудом находят работу. Они практически не создают семьи, часто попадают в секты и места лишения свободы. Им некому подать руку помощи и показать правильные жизненные ориентиры.


Поэтому так важно создавать для молодежи площадки для позитивного общения, где стираются границы между молодежью с ограниченными возможностями и здоровыми ребятами. Нужно знакомить молодежь с исполнителями, чье творчество наполнено смыслом и радостью, несет позитив, говорит о настоящих ценностях, дает нравственные ориентиры в жизни.

Наш проект – создание площадки, где молодежь города сможет проявить свои таланты и творческие способности перед широкой аудиторией.

На 15 февраля 2020 года запланирован концерт талантливой молодежи Брянска. Стать участником концерта сможет каждый желающий (певец, музыкант, чтец, танцор и т.д.), главное условие: добрый, позитивный посыл творчества молодого человека. Предварительно ведется набор и прослушивание артистов. В Филармонии города состоится генеральная репетиция, концерт, а также мероприятия с инвалидами и сиротами.

В ходе проекта на других площадках города запланированы мастер-классы по рукоделию, викторины, творческие мероприятия и для молодежи с ограниченными возможностями. В неформальном общении границы между здоровой молодежью и инвалидами будут стерты.

Цель проекта: Популяризация духовных и нравственных ценностей среди молодежи разных категорий через создание площадки для позитивного досуга.

Задачи:
1. Познакомить молодежи города Брянска с праздником Сретения Господня
2. Создать площадки для позитивного досуга.
3. Оказать помощь в социальной реабилитации инвалидов и сирот.
4. Привлечь молодежи к делам милосердия и благотворительности.
5. Приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Смета проекта «День православной молодежи»

  • Выступление музыкантов – 55000
  • Афиши (дизайн, печать и размещение) - 10000
  • Канцелярия и материалы для рукоделия для мастер-классов с инвалидами и сиротами - 15000
  • Обед, чай, сладости для чаепития с сиротами и инвалидами - 10000
  • Подарки (наборы для рукоделия) для сирот и инвалидов - 15000
  • Оплата проезда сирот и инвалидов до мероприятия – 5000
  • Оплата услуг дизайнера и модератора проекта - 5000
  • Грамоты, сувениры волонтерам, работающим с сиротами и инвалидами - 5000
  • Оплата услуг своего дизайнера и модератора проекта - 5000
  • Плата за размещение и продвижение проекта на ресурсе - 9000

Итого: 134 000

* В случае, если не все средства будут израсходованы во время реализации проекта или сумма сбора будет больше, то оставшиеся средства пойдут на проведение регулярных реабилитационных программ, мастер-классов, экскурсий для сирот и инвалидов, реализуемых молодежным отделом Брянской епархии.

15 февраля 2020 года в рамках Дня православной молодежи запланированы творческие мероприятия, мастер-классы, игровые тренинги, в которых примет участие молодежь, сироты и инвалиды на базе разных городских площадок города Брянска: Брянская областная филармония, Центр подготовки Церковных специалистов, спорткомплекс "Варяг" и других.

Программа мероприятий:

9-00 Молодежная Литургия (с краткими пояснениями) + чаепитие с руководителем молодежного отдела иереем Даниилом Кузянкиным

12-00 Поход на каток спорт-комплекса "Варяг" (подростки от 13 лет и молодёжь)
14-00 Интеллектуальная викторина для подростков и молодёжи

15-00 «Сретенский бал»

16-00 Мастер - класс по рукоделию с инвалидами в Филармонии
16-00 Спортивно-познавательный турнир для молодежи и подростков - сирот из колледжа им. Кучеева
18-00 Концерт талантливой брянской молодежи в Брянской Филармонии.