Исторический геокешинг "Мы жили ради Вас!"
Москва
Паблик-арт

Выберите вознаграждение

Уже совсем скоро в мире будет отмечаться 100 лет начала Первой мировой войны.

А что ты, знаешь про героев той войны, про которую нам очень вкрадчиво говорили советские историки?  Ты знаешь как их звали ,где они жили, как любили и умирали за веру ,царя и Отечество!? Может быть, в твоем доме или доме где живет твоя родня жил легендарный летчик или моряк. А может русские герои 100 лет назад ходили на первое свидание в  парке, где ты теперь с утра бегаешь спортивной трусцой по дорожкам?

Я с группой единомышленников, которым не все равно на то, что некоторая наша молодежь лучше знает сказки Толкиена чем историю собственной страны, создаем исторический геокешинг. Это интерактивная игра «Мы жили ради Вас!». В общественных местах таких городов как Омск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург будут расклеены полноразмерные стикеры с изображением русских героев Первой мировой войны в полный рост. Стикеры будут географически привязаны к той местности, где проживал, работал, служил тот или иной исторический персонаж. Около каждого наклеенного изображения будет находиться кюар код, который перенесет Вас на сайт проекта. Там Вы сможете зарегистрироваться и пройти увлекательную викторину по истории Первой мировой войны. Правильно проходя  каждый этап Вы будете получать подсказку о местонахождении «нового» исторического персонажа.  При желании, вы пройдете ,десять уровней исторического геокешинга «Мы жили ради Вас!». Лучший из участников ,тот который с минимальным временем пройдет все этапы получит право в рамках специального проекта  интеллектуальной игры ,побороться за главный приз-поездку во Францию и участию в составе колонны русских войск ,которая будет состоять из участников клубов военно-исторической реконструкции в театрализованной постановке парада победы русских войск начала 20 века..Вас оденут в военный мундир времен Первой мировой войны и  вы пройдете торжественным маршем под Триумфальной аркой в Париже.

Всем участникам финала исторического геокешинга будут вручены подарочные экземпляры книги графическая новелла «Русский подвиг в Первую мировую»

Для реализации проекта  необходимо изготовить полноростные стикеры героев Первой мировой войны, создать сайт проекта, организовать игру с участием Анатолия Вассермана -главного умника России! И это лишь часть того, на что нужны деньги.

В совокупности идеи превращаются в очень дорогостоящий проект, который, надеюсь, мы сможем воплотить в жизнь общими силами. А чтобы каждый почувствовал себя его частью, обязуюсь выкладывать ежедневный отчет о проделанной работе!