Санкт-Петербург
Поэзия

Выберите вознаграждение

Меня зовут Светлана Новикова, и если вы читаете эти строки, значит я смогла прыгнуть выше головы.

Я пишу стихи с подросткового возраста. Помню, как не могла уснуть ночью, потому что внутри рождались строки. Я встала с кровати, включила свет и написала свои самые первые стихи. После них были и вторые, и третьи. Были те, которые погибли вместе с ноутбуком, и те, которые я сохранила до сих пор.

"Кто не писал стихов в 14 лет?" - спросите вы и будете правы. Все мы писали, но не многие пронесли их через вою жизнь, превратив в энергию, зажигающую и питающую.

Я помню, как впервые вышла на сцену г. Ростов-на-Дону, как у меня тряслись колени (поверьте, я до сих пор это чувствую на каждом выступлении), как первый раз победила в конкурсе.

Ростовских площадок на тот момент мне было мало и по приезду в Питер я начала осваивать Северную столицу. Познакомилась с удивительными поэтами, стояла с ними на одной сцене и даже читала стихи на боксерском ринге.

Сколько я себя помню всегда что-то сочиняла в голове или на бумаге. Стихи помогали мне переживать самые сложные, буквально переломные, моменты жизни. И теперь я хочу, чтобы мои стихи стали поддержкой, а, возможно, опорой для вас.Чтобы вы помнили, что никогда не стоит опускать рук и оборачиваться назад.

Еще в детстве я мечтала, как буду жить самостоятельно с 18 лет и выпущу собственный сборник стихов. Сейчас я прошу вас помочь мне исполнить вторую мечту той маленькой сильной девочки. Первая уже сбылась.В 2017г я переехала в Санкт-Петербург и встретила здесь замечательных людей, поэтому точно знаю, что желания исполняются у тех, кто их загадывает.

В какой-то момент каждому из нас кажется, что он делает мало, делает недостаточно для своей цели или мечты. На самом деле в большинстве случаев это не так. Просто многие обесценивают собственные попытки и действия. В каждом стихотворении я стараюсь напомнить о том, что смысл есть всегда и не все потеряно.

Рвись и живи дальше! Мечтай и исполняй!

Я считаю, что мир — не просто планета в космосе. Это ведь еще и состояние общества. Мир, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. У мира есть основы: это любовь, счастье, вера в себя и ближнего, умение радоваться мелочам и не опускать рук. Да и жизнь далеко не череда случайностей, как мы привыкли думать, а результат наших действий.

Так вот мои стихи об основах любой жизни. О разделенной или неразделенной любви, о грусти и тоске, о счастье, о поддержке. Они напоминают мне теплый плед или дружеское плечо, а иногда мощный толчок, чтобы понять: пора встать и начать делать!

Мои стихи всегда рождаются из чувств и эмоций. Я буквально могу ехать в метро и заливаться слезами проживая внутри себя новое стихотворение. Удивительно, но именно это часто спасает и помогает найти выход или решение.

Я уверена, что мое творчество поможет каждому найти свои собственные важные основы на которых держится этот мир. А еще, что каждый может изменить себя и свою жизнь, стать лучше и исполнить свои желания. Нужно только поверить и ты сможешь все!

Ниже я привожу для вас отрывки из стихов, представленных в сборнике:

Девочка

Девочка. Дурочка. Небовые глаза.
Осень в карманах, локти острые в рукавах.
Что-то внутри явственно тянет тебя назад.
Что-то внутри не дает сделать новый взмах.

Росчерком крыльев исполосовать рассвет —
в своем одиночестве будет хотя бы не больно.
Девочка. Девочка. Милый слепой адепт.
Наивный ли? Подневольный?

Грустные люди смотрятся из зеркал.
Из чьих-то глаз и мутных витринных стекол.
Он тебя сам нашел? Он тебя отыскал?
Смолкла...
Не оборачивайся назад

У колдовской белены привкус волшебства.
Есть лишь один изъян: белена мертва.
Черные ягоды в теплую прячь ладонь.
Бросишь их после в жаркий голодный огонь

близкого прошлого, разом покончив с ним.
Тот, кто живет Сегодня — непобедим!
Что ж ты застыла, босая, на полпути?
Раз уж решила идти то давай — иди!

***

Имена наши тонут в пятом несчастном виски.
Я на твоем рукаве сигнальной трубой повисла.
Мне голосить и плакаться нету смысла,
но все равно реву и реву рекой.

Нам не иметь общих квартир и планов.
Все, что одним из нас нажито — это не постоянно.
Кто-то один уйдет в никуда и ладно.
Главное, что подружится с головой.

А еще в сборнике стихов будут короткие зарисовки о жизни, о людях, о ситуациях. Зарисовки в прозе о нас и о них.

Конечно же на печать настоящего бумажного сборника в твердой матовой обложке, открытки и закладки с моими стихами. То есть на создание вознаграждений для вас — дорогие спонсоры!

Помните, что поддерживая проект вы получаете не просто книгу или открытку. Это уникальный авторский продукт, которого никогда не будет в свободном доступе. А значит вы прикладываете руку к чему-то поистине замечательному и немножко волшебному. Потому что творчество всегда тесно связано с магией.

Ниже перед вами небольшая инфографика, на которой я постаралась показать на что будут использованы полученные средства.



В первую и самую главную очередь вы получаете настоящую "живую" книгу моего авторства, под обложкой которой найдете строки для самых разных жизненных моментов.

А еще тонну благодарностей от меня! Открытки и закладки, которые я создавала с любовью и теплом для вас.

Я подготовила несколько вариантов вознаграждений. Они все подробно представлены справа на экране.

А я пока представлю вам несколько дизайнов открыток и закладок, которые полетят к вам вместе с напечатанным сборником!

Открытки


Закладки


А если мы соберем больше, чем запланировано — сможем улучшить сборник для вас! Пригласить опытного иллюстратора и тогда к строкам добавятся красивые картинки! Настоящее новогоднее чудо!

Я благодарю тебя, сидящего по ту сторону экрана. Если ты здесь и даже просто смотришь на мой проект — спасибо! Если ты решился поддержать меня — огромное спасибо! Это очень добрый поступок!
Спасибо вам — дорогие спонсоры! Без вас этот сборник просто не увидит свет. Поэтому каждому вашему взносу я счастлива и благодарю каждого безмерно! Отдельная благодарность моим близким, которые держали за руку, и команде BoomStarter, за помощь в создании проекта.