Москва
Еда

Выберите вознаграждение

13 лет назад мы уехали из Москвы в деревню. Мы - это муж, я и наши 13 детей. Уже в поместье у нас родилось еще 3 детей. За это время мы построили наше хозяйство, обзавелись скотиной и птицей. Семь лет назад мужа не стало. Но мы с детьми продолжали дело начатое с отцом.

С каждым годом все больше натуральных продуктов входит в нашу жизнь. Недавно мы научились печь настоящий хлеб в русской печи. Это хлеб приготавливается на закваске из хмеля, цельнозерновой муки промолотой на каменных жерновах, что позволяет использовать все части зерна богатые макро и микроэлементами, живой колодезной воде и мёде. Он так понравился нам что захотелось поделиться им со всеми желающими. Сейчас процесс изготовления хлеба очень трудоемкий: мы вручную перебираем зерно, мелим его на небольшой мельнице с каменными жерновами, просеиваем муку вручную чтобы обогатить ее кислородом и выпекаем в русской печке маленькими партиями по 15 буханок хлеба. Весь процесс от перебирания зерна от мусора до получения готовой буханки хлеба занимает порядка 20 часов. Все это обуславливает его высокую стоимость в 150 рублей за буханку хлеба весом в 700 грамм. Даже при этом наш хлеб пользуется большим спросом.

Дети подросли и мы переходим на новый этап развития хозяйства. Теперь мы взяли в аренду 100 га земли увеличиваем поголовье скота и птицы. Хотим упростить и расширить производство хлеба. Для этого требуется строительство пекарни, в которой будет максимально упрощены операции по очистке зерна, помолу муки и замесу теста. Кроме того нужны две большие русские печи вместительностью по 60 буханок хлеба массой по 1 кг\буханка. Производительность данной пекарни будет составлять 240 буханок за рабочий день. Таким образом стоимость можно снизить до 70 рублей за буханку хлеба, что соответствует ценам дрожжевого хлеба в магазинах.

Общие данные по затратам

Постройка двух печей: материал (кирпичи, фундамент, смесь) - 400000 рублей, работа печника - 600000 рублей.

Мельница на каменных жерновах с производительностью 30-50 кг в час - 400000 рубелй

Просеиватель для муки - 100000 рублей

Веялка для очистки зерна - 100000 рублей

Тестомес на 100 кг теста - 200000 рублей

Строительный материал для постройки пекарни, амбара, мельницы - 1200000 рублей

Постройка всех помещений и закупка утвари для пекарни мы берем на себя. Необходимо собрать средства на самое необходимое.

592 815 рублей это сумма налога на сбор.

Друзья мы просим вашей помощи, потому что накопить требуемую сумму за счет продажи своей продукции мы не сможем или уйдет очень много времени. А хочется запустить этот проект как можно скорее, по скольку в хлебе залог здоровья вас и ваших детей.