Открытие картинной галереи на Имеретинке
Сочи
Искусство

Выберите вознаграждение

Дом с Ушами – место встречи людей и картин в Имеретинке!

Создаем новые возможности культурного досуга в Сочи вместе

Летом 2019 я переехала на Имеретинку, и мне остро не хватало музеев. В Адлеровском районе города-курорта Сочи нет ни одного художественного музея или картинной галереи.

Что делать туристам, когда испортилась погода или захотелось смены картинки?

Вместо фотографий на набережной с измученными обезьянками и совами я хочу предложить туристам альтернативу – развлекательную арт-площадку с большим количеством ярких фотозон.

«Дом с Ушами» – это прежде всего развлекательное место, а не магазин для перепродажи картин. Здесь часто сменяется экспозиция, организуются тематические выставки. Ближайшие запланированные – «Armenian girl» от @lianatonakanian и «Баланс» от @balance.magic. Каждый год будут проходить закрытые вечеринки.

Зачем «Дом с Ушами» туристам?

Отсюда вы увезете самые теплые воспоминания и небанальные фотографии для своего Instagram.

Здесь вы сможете понять искусство с позиции нравится/не нравится, а не через призму чьих-то экспертных заключений.

Зачем «Дом с Ушами» художникам?

Вы сможете выставлять свои работы в галерее, обойдя систему посредников

Давайте создадим место, в котором сбываются мечты!

Как было положено начало будущему музею:

Первой художницей, с которой мы заключили контракт, стала @katya_art_love. Мы познакомились в ProRideSchool – я с сыном учились кататься на лонгборде, а Катя – на роликах.

Она передала музею 30 своих работ на бумажных носителях и 1 работу в электронном формате – именно ее вы видите на обложке проекта.

Почему Дом – с ушами?

Чтобы лучше «слышать» изменения реальности! О которых мы будем рассказывать о происходящем с помощью картин в каждой выставке.

Уши у дома будут фиолетовые днем и чёрные ночью. В темное время суток они будут светиться по контуру розовым неоном. Они появятся благодаря @minaev_artpeople

Каким будет Дом с Ушами?

Это будет синтез «Сладкого музея», музея Современного искусства и студии для фотосессий как в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате.

Внутри – фигуры из морских камней, волшебным образом сохраняющие баланс и форму, картины, фотографии и большие экраны с видеорядом. Фоном будут фактурные стены из бетона с опалубкой из нестроганых досок и пол из шлифованного бетона.

Яркий акцент на первом этаже – белая чайная с огромным зеркалом болотного цвета и яркими креслами от @olissys_official.

Снаружи – сад от ландшафтного бюро @eilat_kuban.

К сожалению, власти не оказывают частным инициативам достаточной поддержки, и проблему с недостатком возможностей для культурного досуга в городе-курорте Сочи необходимо решать нашими силами – с помощью краудфандинга.

Поддержав этот проект, вы объединяетесь для созидания!