Краснослободск
Спорт

Выберите вознаграждение

Ровно 6 лет назад в нашем небольшом городке появился клуб спортивного туризма, который находится на базе Дома детского творчества Краснослободского муниципального района. Это единственный в городе Краснослободске, да и во всем Краснослобосдком районе клуб спортивного туризма. Только за 2019 год ребята приняли участие в 14 республиканских соревнованиях! Самые целеустремленные и подготовленные добились высоких результатов с присвоением юношеских и взрослых разрядов. Часть ребят входят в сборную Мордовии по спортивному туризму.

Нам хотелось бы создать небольшую, но функциональную площадку для занятий спортивным туризмом, которая станет базой для занятий не только для нас, ребят района, но и для ребят за его пределами. Здесь будут проходить занятия по обучению сборной Краснослобосдкого района, а так же лекции, мастер классы для различных социальных групп. Вот только проблема в том, что оборудование, которое мы используем для занятий, довольно изношено и его совершенно не достаточно, чтобы обеспечить им всех желающих заниматься спортивным туризмом.

Планируется, что «полигон» будет включать в себя сооружения из металлических опор, для имитации наведений переправ через реку, овраг, пропасть, скалодром. Оборудованный кабинет на базе Дома детского творчества станет местом проведения, лекций и теорий по спортивному туризму.

Мы приглашаем каждого из Вас присоединиться и поддержать наш проект, вклад каждого поможет превратить эту идею, мечту множества активных ребят в реальность. Возможно, тогда в Краснослободске появится первая современная площадка для профессиональных занятий спортивным туризмом, и она станет отличной стартовой поддержкой для увлеченных ребят из маленького города, чтобы выйти на новый уровень, повысить их профессионализм, достичь новых грандиозных результатов. Современное оборудование позволит нам, ребятам из провинциального города, показать, на что мы способны, соревноваться на равных с ребятами из других регионов, где спортивный туризм достаточно развит. Если Вы неравнодушны, присоединяйтесь к нам. Это неоценимая помощь тем, кому это действительно нужно…