Ростов-на-Дону
Оборудование

Выберите вознаграждение

Мы - представители эко-движения «Ростов–Город Будущего» или «РГБ»!

Наша миссия - обеспечить как можно большее количество людей условиями для комфортного и экологичного образа жизни.

И поэтому уже более двух лет мы занимаемся внедрением в Ростове-на-Дону системы раздельного сбора отходов (вторсырья).



Это весьма трудоемкий проект, призывающий жителей города рассортировывать мусор. ВАЖНО: Мы принимаем не все отходы, а только те, которые можно переработать! 





Первая акция «Раздельный сбор» была организована в сентябре 2012, как разовое мероприятие, привлекающее внимание к экологическим проблемам, и сразу же получила сильный отклик - к нам обратилось множество горожан с просьбой продолжить начатое. И мы решили не останавливаться! За это время собрано более 40 тонн вторсырья. В акции за все время поучаствовало более 12 тысяч человек. Сейчас ежемесячно функционируют пять пунктов приема в разных районах города 

НОВАЯ ЗАДАЧА: 20 КОНТЕЙНЕРОВ

Главная цель – создать работающую систему сортировки, сбора и переработки отходов (вторсырья) в Ростове-на-Дону. Мы хотим, чтобы эта система превратилась из инновации в образ жизни нашего общества!

Следующий КАЧЕСТВЕННЫЙ ШАГ РАЗВИТИЯ - это не открытие новых точек, а установка контейнеров для сбора вторсырья в жилых дворах! Это позволит активно участвовать в сборе тем людям, кто не имеет возможности сортировать и хранить сырье целый месяц, и тем, кто не имеет возможности довезти все до пункта приема, а вместе с ними и тем, кто, видя положительный опыт других, и сам в скором времени привыкнет к сортировке мусора.

Безусловно, мы не осилим в одно мгновение целый город и все виды вторсырья, поэтому первой задачей является - установка 20 контейнеров для пластиковой бутылки и их дальнейшее обслуживание, то есть вывоз содержимого на склад по мере заполнения контейнера, а далее - на территорию завода-переработчика.

ЗАЧЕМ НАМ ДЕНЬГИ? 

Чтобы запустить проект по установке контейнеров во дворах, эти контейнеры нужно изготовить, именно для этого мы и собираем средства. 

Если нам удастся собрать 200 тыс., то в двухнедельный период мы сможем изготовить 20 контейнеров и разместить их на договоренных местах. При сборе большей суммы мы увеличим количество контейнеров в пропорциональном порядке. 



ГДЕ ПОСТАВИМ 

У нас есть договоренность с Октябрьским районом. 20 контейнеров будут располагаться во дворах многоквартирных домов на Военведе рядом с уже существующими контейнерными площадками.


ПОЧЕМУ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ?


Аргументов много, но главный состоит в том, что в Ростовской области есть завод по переработке пластиковых бутылок. Каждая рожденная на свет бутылка может принести как пользу, так и вред. Выбор за вами! 




КОНТЕЙНЕРЫ


А вот как выглядят контейнеры, которые мы будем делать:





ПУТЬ






НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОДДЕЖАТЬ НАШ ПРОЕКТ 


ПОЧЕМУ ВАЖНА ПОМОЩЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ

Активистов, которые хотят или уже меняют ВАШ город к лучшему, много! Поэтому у нас с вами есть возможность, объединившись, запустить эстафету проектов по всей России! Если вы из Саратова, или Москвы, или любого другого города, поддержите нас, а мы и многие другие поддержат вас!