Здоровые игры. Программы тренировок.
Москва
Здоровье

Выберите вознаграждение

Новость №1
28 марта

Почему мы боимся даже произносить конопля?

Древнейшее лекарственное растение имеющее богатую историю использования людьми не только как лекарство но применяемое в пищу (семена и масла), для изготовления бумаги, одежды, верёвок, канатов, тросов, и ниток.

Самое ранее зарегистрированное использование растения каннабис относится к виду CANNABIS SATIVA и датируется 10 000 лет назад.

Конопля впервые описана в Китае около 2800 года до н. э.

Конопля посевная описана в 19-м и 20-м томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.

Педаний Диоскорид (лат. Pedanius Dioscorides), древнеримский врач, по происхождению грек. Родился в Аназарбасе (Киликия), служил военным врачом, имел большой практический опыт работы с лекарственными растениями; впоследствии стал личным врачом римского императора Нерона. В своём основном сочинении «De materia medica» («О лекарственных средствах») систематически описал свыше 500 растений, сгруппировав их по морфологическому принципу. В частности, впервые описал коноплю (кн. III, гл. 156 (166)).

Описание Диоскорида достаточно кратко:

«Конопля посевная. Некоторые называют её каннабиум, другие — Схенострофон („канатовертящая“), „астерион“ (звездообразная). Растение, которое чрезвычайно полезно для изготовления прочнейших канатов. Имеет листья, похожие на ясеневые, с неприятным запахом, и круглые плоды, которые, будучи поедаемы в больших количествах, ведут к бесплодию. Закапать в уши сок зелёной конопли — хорошее средство от ушных болезней.»

О психотропных свойствах растения Диоскорид не упоминает.

С конца 20-века появилось отдельное направление в коноплеводстве, делавшее упор именно на увеличение количества получаемых соцветий и на увеличение содержания в них канабиоидов.

В связи с сильно возросшим интересом к терапевтическим свойствам канабиоидов появилось множество сортов с повышенным содержанием КБД, достигающем в некоторых случаях уровня в 20% и выше при минимальном содержании ТГК (менее 0.01%). Канабидиол не имеет психотропных эффектов и даже значительно снижает эти эффекты от содержащегося в сырье ТГК.

КБД это легальная молекула так же как все терпены Sativa.

Медицинская наука и развитие права тесно связаны, системы тестов и контроля содержания психоактивных компонентов прогрессируют каждый день. И это позволяет выделить сорта Cannabis Sativa в легальное правовое поле для использования возможностей их молекулярного состава для лечения и профилактики многих заболеваний.

Конопля существует, она растет и ее выращивают. Это делается в рамках закона и те кто этим занимаются, уважают закон.

Мы хотим предоставить вам полезные и доступные продукты из этого растения от биоразлагаемых пластиков и утеплителей до сложных молекулярных комплексов.

Больше позитива с CANNABIS SATIVA.

Так танцуй же, танцуй под мои барабаны,

Так пой же, пой со мной мою песню —

Сенсимильи хватит на всех,

Пока звучит регги.

«Аргентина — Ямайка 5:0» рок-группа «Чайф»

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.