Абакан
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Привет, меня зовут Алексей Арбузов.

Я много лет занимаюсь обучением активистов и лидеров некоммерческого сектора, открыт для сотрудничества и с удовольствием помогаю другим https://vk.com/alekseyarbuzov . Пройдя путь от добровольца в молодежной организации до члена Общественной палаты Российской Федерации, став федеральным экспертом многих площадок, я со своими единомышленниками упаковал этот опыт в формат игры.

В первой версии это была игра со случайным выпадением чисел и игровыми заданиями, обсуждение которых приоткрывало для участников мир в некоммерческий сектор. Мы выпустили игру ограниченным тиражом благодаря поддержке Немецкого молодёжного объединения. Об этих ребятах вы можете подробнее узнать здесь jdr.ru. Все выпущенные экземпляры игры ребята распределили по клубам, входящим в объединение, в разных уголках страны.

Именно после этого мы решили запустить проект на Boomstarter, но началась пандемия и…мы решили подождать несколько месяцев. Ожидание затянулось на несколько лет.

Но вы же помните, что я занимаюсь обучением на разных федеральных площадках? Вот именно там, презентация игры показала огромный интерес к ней со стороны общественных организаций, корпораций, поддерживающих социальную активность в регионах и отвечающих за развитие гражданского общества представителей органов власти. Поэтому, мы решили доработать игру. Получив поддержку Фонда президентских грантов мы доработали игру, превратив её в материал для проведения тренингов, создали сайт https://go2ngo.jdr.ru и провели методический семинар для игротехников и разослали сотню экземпляров в разные уголки страны.

Теперь это уже новая версия, в которой обновлены правила, повысилась динамика, есть базовый набор вопросов и упражнений (на сайте) и многое стало зависеть от ведущего игры


А ещё, мы продолжаем её тестировать и уже знаем, как проводить «Путь в НКО» не на 8 человек, а на большие группы из 30-40-50 участников


Да, сейчас вновь не самое подходящее время для запуска сбора, но если продолжать ждать, то когда жить? Мы хотим жить и творить сегодня и приглашаем присоединиться в нашу команду!


Игра была доработана и выпущена ограниченным тиражом благодаря поддержке Немецкого молодёжного объединения. Об этих ребятах вы можете подробнее узнать здесь jdr.ru. Все выпущенные экземпляры игры ребята распределили по клубам, входящим в объединение, в разных уголках страны.

Однако, презентация игры на различных площадках показала огромный интерес к ней со стороны общественных организаций, корпораций, поддерживающих социальную активность в регионе и отвечающих за развитие гражданского общества представителей органов власти.

Поэтому, мы решили доработать первую версию игры, оптимизировать ряд элементов игры и дать возможность желающим приобрести её для своих организаций.

Каждый читающий этот текст может помочь развитию своей территории сделав свой взнос, ведь игра "Путь в НКО" - это новые активисты, идеи и решения, преображающие жизнь вокруг нас.