Москва
Мультипликация

Выберите вознаграждение

Новость №12
04 ноября

Услышав слово «аниме», многие представляют истории о фэнтезийных сражениях, школьных фестивалях 👜 или просто о полной неожиданностей жизни японцев. Но сегодня в центре нашего внимания - драматичная картина «В этом уголке мира» - обладатель множества наград, в том числе Премии Японской киноакадемии (2017) 💕

Главная героиня истории - Судзу Урано, простая девушка из Хиросимы, выходит замуж за Сюсаку Ходзё и, по традиции, переезжает жить к семье жениха в город Курэ 💍 Казалось бы, нас ждёт история о тернистом пути семейной пары? Да, но отнюдь не потому, что можно было подумать сначала. Идёт 1944 год, и мирную идиллию прерывает война, подступающая всё ближе и ближе…

Воздушные тревоги, бомбардировки, дефицит продуктов – жизнь простых людей, казалось бы, рассыпается на глазах. Но даже в этих условиях нужно продолжать жить. Судзу изобретает новые рецепты из диких трав 🌱, замечает красоту даже в самых неприглядных вещах, узнаёт больше о себе и о своей новой семье. Это аниме о людях и о том, как они переживают войну, разрушающую не только человеческие жизни, но и мечты, надежды. О людях, которые всегда остаются людьми.

На нашем фестивале мы покажем новую версию этого аниме – «В этом уголке мира (и во многих других его уголках)» (2019). Она на 40 минут длиннее версии 2016 года. Вы сможете не только познакомиться с некоторыми персонажами, которым уделили мало эфирного времени (например, с Рин - девушкой на постере справа), но и открыть главных героев с новой стороны 💗

Переводом ленты занимается команда нашего фестиваля, под эгидой профессиональных переводчиков Японской академии аудиовизуального перевода (JVTA, организатор).

Откройте новые грани японской анимации на J-ANIME Meeting, онлайн 14-15 ноября! 😍

❓А вы любите полнометражные аниме? Слышали об этом фильме?

На изображении может находиться: текст

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.