Конно-Спортивный Клуб "Вольные Ключи"
Отрадный
Спорт

Выберите вознаграждение

О нас

Доброго времени суток! Мы являемся группой энтузиастов-предпринимателей, кроме коммерческой деятельности нам не безразлична судьба будущих поколений. Именно поэтому было принято решение создать конно-спортивный клуб "Вольные ключи".

О проекте

Суть проекта заключается в том, что это спортивно-образовательный проект, направленный на обучение детей верховой езде, проведению занятий иппотерапии с детьми - инвалидами Самарской области, у которых психологическая целостность и социальная интеграция связана с физическими, психическими или психологическими нарушениями и которые самостоятельно не могут преодолевать свои трудности или их последствия. Верховая езда позволяет ребёнку - инвалиду почувствовать себя таким же, как все прочие дети, она открывает новые горизонты, особенно, прикованным к инвалидным креслам, поэтому верховая езда не только улучшает физическое состояние ребёнка, но и укрепляет его связи с окружающими людьми.

Проект рассчитан на ближайшую перспективу: 2019 – 2029 годы. Конно-спортивный клуб расположен в г.о. Отрадный, Самарской области, где уже имеется ресурсная база: земельный участок, конюшня, более 20 лошадей, гостевой купольный дом с русской печью, столярная мастерская.

Конный спорт издавна пользовался большой популярностью среди народа и особенно среди молодежи. Несмотря на имеющиеся большие возможности для развития конного спорта конно-спортивная работа за последнее время оказалась запущенной и в настоящее время далеко не отвечает требованиям развития физической культуры и спорта в нашей стране.

Открытие конно-спортивного клуба в нашем районе влечёт за собой положительные факторы:

- физическое и психологическое здоровье детей;

- общение детей с миром животных, воспитание бережного и заботливого отношения к животным;

- открытие «Конного театра» (манежная езда с переменами направления, вольтами, серпантинами, на различных аллюрах, а также работа по кавалетти, выездка или конкур);

Работу конно - спортивный клуб начал с 2019 года.

Планируется проводить теоретические занятия обучению конной езде, психологии животных и практики ухода за животными. В весенний, летний и осенний период 2020 года проводить практические занятия обучению верховой езде.

Следует со всей прямотой сказать, что в области конного спорта мы сейчас значительно отстаем от других видов спорта и очень далеки от того, чтобы предоставить широкую возможность каждому желающему в любое для себя время заниматься этим видом спорта, или просто поездить верхом: в летнее время на свежем воздухе, зимой в хорошо оборудованном теплом манеже. Увлекательные и многообразные по своей форме конно-спортивные состязания могут быть составной частью любого празднества в нашем районе, как стали уже традицией в других районах Самарской области.

Нашему проекту необходимы средства на закупку снаряжения, лошадей, специализированного транспорта для перевозки лошадей к местам проведения соревнований, а так же на строительство и оборудование закрытого манежа для тренировок по конному спорту в осенне-зимний период.

В качестве вознаграждения мы готовы предложить уроки верховой езды для взрослых и детей, на данный момент у нас работают компетентные инструкторы.

Мы будем благодарны любой поддержке, любой помощи! Благодарим за внимание!