Химки
Образование

Выберите вознаграждение

Новость №11
15 октября

Первые тезисы

Итоги множественных итераций сокращения до только нужного

Предсказуемо все оказалось немного сложнее, чем ожидалось поначалу. Составить и выверить ключевые тезисы для одной из тем — это несколько дней труда минимум.

Мы решили начать с темы прототипов и минимально жизнеспособных продуктов — объяснить, что это такое. В итоге на раскрытие темы с примерами ушло 9 страниц! Что приятного? Приятно, что результат стал осязаемым, и мы стали на шаг ближе к публикации стартап-курса.

После финальных правок материалов по MVP, другие темы курса, в частности, генерации идей - пошли бодрее!


Первая черновая запись

Список тысяч фич будущего MVP сокращен до самого необходимого

А еще мы записали первые черновые версии роликов об MVP. Дух захватывает от того, что делаем подобное впервые. Научились разбираться с мимикой, скоростью речи в кадре, фоновой картинкой и жестикуляцией. Чистовая версия будет сильно отличаться от черновой визуальными вставками и легкими для восприятия спецэффектами. Для этого у нас под рукой монтажер.


Долой слова-паразиты из речи!

Во время съемки на спикера нападали слова-паразиты. Приходилось отбиваться и отучаться от неопределенных слов «что-то», «кто-то» или «как-нибудь». Они не несут практической ценности.

А еще подумали разделить каждую тему на три небольшие подчасти. Получи самое важное по теме за 5 минут! Усидеть 15 минут за один раз не каждый взрослый может, не то что подростки.


«Заряды на успех» уже на пути к вам!

Открытки обзавелись марками, адресами и были отправлены спонсорам :)

Мы сделали прикольную гифку с открытками. Посмотрите


Что дальше

Следующий наш шаг — дописать тезисы для остальных тем и снова записать новые черновые видео, продумать сценарий появления визуальных эффектов и повторно прогнать его через тестовую группу подростков. На базе их фидбека перепишем еще раз, пока не получится как надо.


А что нужно от вас?

Просмотреть черновики. Напишите боту @banduran в телеграм, чтобы получить доступ. Просим обращать в первую очередь внимание на содержание. Понятно ли услышанное? Норм ли примеры? Любые идеи касательно оформления также приветствуются. Мы знаем, как делать, но ваши замечания об улучшении подачи материала совершенно не помешают.


Помочь распространить курс. Когда он будет готов, нам понадобится ваша помощь с распространением информации о нем — в СМИ, школах, соцсетях, родительских пабликах и везде, где могут оказаться его потенциальные слушатели или их родители.

На связи! Хорошего дня!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.