Ярославль
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение


Наше творческое пространство "родилось" как маленькая частная музыкальная школа для взрослых и детей более 6 лет назад. За это время мы прошли через многое: были взлеты и падения, были на грани прекращения деятельности, были эксперименты и открытия, были успехи и достижения.

Сегодня наш Центр - это многопрофильное творческое пространство, в котором проходят занятия на музыкальных инструментах, работает художественная студия, проводятся концерты, лекции и семинары, творческие мастер-классы от профессиональных музыкантов, художников, фотографов, дизайнеров, организуются экологические акции, акции в поддержку здорового образа жизни и т. д. И все это доступно жителям города, без ограничений.


К сожалению, любая организация, особенно частная, не имеющая государственной поддержки, рано или поздно сталкивается с рядом проблем.

Это и высокая арендная плата за помещение, и износ технически сложного и дорогостоящего музыкального оборудования, оборудования учебных классов, износ коммунальных сетей и самих помещений, исполнение кредитных обязательств (за счет которых во многом Центр и существует на данный момент).

Сейчас мы столкнулись с необходимостью срочного проведения капитального ремонта систем отопления, прогнивших труб, и водоснабжения, косметического внутреннего ремонта, замены старых рассохшихся деревянных оконных рам, с необходимостью приобретения новых музыкальных инструментов и оборудования, обновления материальной базы художественной студии и репетиционного класса.

Сказались и ограничения, связанные с карантином. Собственник отказался приостановить взимание арендной платы или уменьшить ее, в связи с чем пришлось взять дополнительный кредит на выплату арендных начислений.

От решения этих задач зависит будущее нашего Центра и тех, кто в нем занимается.


Не смотря на имеющиеся трудности, мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Имеющийся большой опыт, сильная команда профессионалов, знания, глубокое понимание особенностей творческой деятельности и общественного запроса в сфере творческой самореализации позволяют нам не только ясно и четко понимать пути решения текущих задач, но и выйти на новый уровень.

Наша цель - создание на базе организации полноценного многопрофильного творческого пространства, которое станет центром притяжения для творческих людей всего города (в первую очередь, творческой молодежи), станет точкой соприкосновения / общения признанных профессионалов различных творческих областей с людьми, только начинающими свой творческий путь или просто интересующимися творческой жизнью, "фабрикой" по взращиванию будущих "звезд".

Кроме того, мы намерены сделать особый акцент на помощи творческой молодежи нашего города, создать систему полного сопровождения для желающих реализоваться в музыкальной индустрии: от обучения музыке с нуля у профессиональных музыкантов, до формирования детских и молодежных музыкальных коллективов профессионального уровня, предоставления им поддержки кураторов - действующих музыкантов, полноценной репетиционной базы, звукозаписывающей студии, организации и проведения концертов, участия в городских, национальных и международных конкурсах.

Таким образом, наша цель - создать для детей и молодежи возможность в одном месте получить всю необходимую помощь и поддержку в реализации их мечт стать профессиональными музыкантам, художниками, фотографами и т. д., - будущими звездами российской, а, возможно, и мировой творческой среды, найти друзей и единомышленников, или просто реализовать свой творческий потенциал.

Для этого у нас есть почти все: огромное желание, знания, опыт, четкое понимание с какими трудностями сталкиваются молодые люди, желающие профессионально развиваться в сфере творческих профессий, сильный и амбициозный коллектив профессионалов, способный решить любые задачи. Нужна лишь Ваша поддержка.


Реализация проекта запланирована в 6 этапов по степени срочности / важности.

Первые три необходимы для того, чтобы сохранить наш Центр.

Подсчитаны минимально необходимые суммы для проведения капремонта помещения и обновления материально-технической базы для продолжения ведения деятельности, занятий учеников.

Остальные три - наша мечта, цель. То, чего очень не хватает нам и нашим ученикам для полноценного музыкального творчества. А именно..

Мы очень хотим организовать качественную сцену для выступлений учеников и приглашенных артистов, с учетом размещения музыкального, звукового и светового оборудования.

Так же для занятий молодежных музыкальных коллективов нужна полноценная репетиционная точка с концертным оборудованием и инструментами более профессионального уровня, чем учебные. Ну, и конечно, чтобы наши ученики могли реализовать свои музыкальные таланты в полной мере нужна студия звукозаписи, на которой они смогут качественно записывать свою собственную музыку. Специалисты у нас есть.

Есть, конечно, и еще одна мечта - иметь свое собственное помещение без необходимости оплаты высокой ежемесячной арендной платы. Однако, для реализации этой мечты нужны колоссальные финансовые вложения. Тем не менее, мы всегда открыты к предложениям и будем рады принять помощь и в этом.


Анастасия Заводова - помощник руководителя, куратор направления Музыкальные, фото- и актерские мастер-классы, организация мероприятий и конференций.
Более 10 лет опыта работы в сфере профессиональной фотоиндустрии, организации арт-выставок, театральных постановок в различных городах России.

Елена Ефимова - руководитель направления Музыка. Организатор музыкальных мероприятий, концертов, творческих вечеров. Формирование музыкальных коллективов.

Занимается музыкой с 15 лет. Имеет большой опыт работы с ансамблями, формирования хоровых коллективов и выступлений.

Илья Наумов - куратор направлений: Ударные инструменты, молодежные музыкальные коллективы, звукорежиссура и звукозапись.

Профессиональный музыкант с большим опытом выступлений в составе различных коллективов, а так же студийной работы по записи профессиональных музыкальных композиций любой сложности.

Дильнара Сафина - куратор направления Художественная студия и дизайн, организатор мероприятий в поддержку экологии и здорового образа жизни.

Занимается изобразительным искусством с 14 лет. Более 2 лет является руководителем экологического движения, в т.ч. проводит мероприятия в поддержку раздельного сбора мусора, поддержания чистоты городских парков и скверов, воспитания экологической культуры среди подростков.

Просим всех неравнодушных, всех, кто хочет поучаствовать в судьбе наших действующих и будущих учеников, помочь им в самореализации, откликнуться и оказать посильную помощь.

Возможно именно Ваша помощь поспособствует рождению новых "звездочек".

Спасибо!