Россия
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №6
27 февраля

Всем привет! Совсем недавно завершился вот уже третий сбор денег на бумстартере, да и в целом пора рассказать как дела. Начнем!


Закончился сбор ко второй волне

69 человек пожертвовали 151.100 рублей (минус налог получится 126.924руб). Еще в частном порядке добавилось 10,208 рублей. Cильно помогли друзья из фондов и владельцы предприятий. Собранные деньги потратим на закрытие оставшихся заявок, компенсацию расходов мейкерам и может быть организуем на остаток что-то интересное.



"Каждый по детали, вместе как завод", а доноры это фундамент на котором все держится. Спасибо!



Заявки

Количество заявок снижалось уже с конца декабря, а сейчас примерно 1 в неделю или даже меньше. Так что мы сосредоточились на том что бы выполнить все заявки что получили во время второй волны. На сегодня 82% заявок (91 из 111) выполнено, уже передано медикам 4200 щитков 5500 заколок и 200 переходников.


Разбавлю текст фотографиями и телерепортажем

С уменьшением заявок, фотографий тоже стало гораздо меньше. Но парочка фоток и один телерепортаж найдется.

Ленинградская область, Токсово


Ярославская область, Рыбинск


Россия 24 "Пандемия солидарности. Как в 2020 году волонтеры помогали врачам, борющимся с коронавирусом"


Новогодний конкурс

Несколько раз переносили "новогодний конкурс" на который собирали деньги продавая 3D-распечатки (отчетность как обычно можно найти тут). Всего, много не мало, собрали 11,200 рублей. А 12го февраля наконец провели мероприятие — выступили два выпускника школы Russol Kids, призовой фонд разделили пополам и выдали каждому приз в размере 5,600 рублей. Посмотреть запись выступления

Огромное спасибо Хай Тек Пласт за предоставленный крутой филамент для передачи мейкерам участвующим в этой акции!


Фонд Против Пустоты

Напоследок расскажу про фонд. Уже почти целый год мейкеры помогают врачам. Очевидно что ковид закончится, а мы останемся. Было множество идей, концепций и мыслей как жить дальше такому сообществу. И все это сейчас наконец начало приобретать твердую форму фонда который будет заниматься развитием культуры 3D-печати и робоволонтерства. Это связанные, переплетенные вещи, ведь типичный 3D-принтер или ЧПУ станок это на самом деле робот — машина выполняющая команды. Вот такая концепция когда владелец робота жертвует его время на общественное благо. У фонда будет несколько программ, но о них наверное в другой раз.



На этом заканчиваю обновление, еще раз искренняя благодарность тем кто нас поддержал!

Всеволод Очинский



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.