Проект "Цитадель-78" – твоя оборона
Санкт-Петербург
Бизнес

Выберите вознаграждение

Новость №16
30 марта

Я как руководитель социально значимого проекта для Российской Федерации, продолжаю добиваться поддержки со стороны государства.

Моя инициатива поддержана на уровне Комитета Государственной думы Российской Федерации по Обороне и безопасности - подтверждается официальным письмом. Мне рекомендовано самостоятельно обращаться в министерства и ведомства, что я и делаю на протяжении 4 лет. (старт проекта март 2015 года).

Между тем по обращению в министерство обороны которое не выразило заинтересованности в реализации проекта "Цитадель-78" в виду реализации у них проекта стоимостью 20 млрд. рублей - парк "Патриот".

Привожу для Вас уважаемые инвесторы, спонсоры, пользователи и посетители данной платформы доводы и обоснования. Ввиду последних событий и их последствий связанных с подходом к подготовке населения правилам поведения в Чрезвычайных ситуациях, пользованием и обеспечением средствами индивидуальной защиты.

По полученному ответу от комитета по обороне Государственной думы Российской Федерации от 21.03.2018 № 3.14-24/513 с информацией
о поддержке моей инициативы по созданию данного комплекса, рекомендовано самостоятельно, обращаться в Министерства и ведомства.

В феврале 2018 от главного управления МЧС России
по Санкт-Петербургу в по запросу Центрального аппарата МЧС России направлены копии писем с ответами о поддержке инициативы Министерством и оказанному содействию со стороны правительства Ленинградской области.

В мой адрес получен ответ от Министерства обороны Российской Федерации от 19.02.2018 № 450/1/2039

Изучив полученный ответ от Министерства обороны Российской Федерации, подписанный ВРИО главнокомандующего сухопутными войсками генерал-полковником Поповым В.И., об информации о Военно-Патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» (далее парк «Патриот»)
и не заинтересованности в ходе реализации проекта «Цитадель-78».

Сообщаю, что не возможно, провести прямые аналогии между парком «Патриот» и проектом Патриотического тематического образовательного экстремально развлекательного комплекса «Цитадель-78» (далее проект комплекса «Цитадель-78), кроме как патриотическое воспитание молодежи.

Парк «Патриот» не направлен (не обладает защитными свойствами)
на обеспечение защиты населения в случае чрезвычайных ситуацийприродного и техногенного характера в виду его архитектурных особенностей расположенных на поверхности, использует подход обучения правилам поведения при военных конфликтах и ведения военных конфликтов он инициирован и профинансирован Министерством обороны Российской Федерации.

Проект комплекса «Цитадель-78» инициированрядовым гражданином Санкт-Петербурга, и преследует цели повышения престижа подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Если парк «Патриот» по ведомственной принадлежности относится к Министерству обороны РФ, то мой проект по ведомственной принадлежности принадлежит МЧС России.

Между тем, проектом комплекса «Цитадель-78» предполагается строительство инновационного комплекса защитных сооружений гражданской обороны, т.е. обновление и пополнение фонда защитных сооружений направленных на обеспечение защиты населения и посетителей.

Обеспечение инновационного подхода к обучению населения и посетителей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера с совмещением образовательных предметов ОБЖ и НВП, обучению правилам применения и пользования средствами индивидуальной защиты, правилам поведения в защитных сооружениях гражданской обороны и на зараженной территории. Использование части прибыли на восстановление фонда устаревших и не пригодных для использования защитных сооружений гражданской обороны.

Министерство обороны Российской Федерации создало свой проект направленный на демонстрацию военной мощи нашего Государства.

Мной планируется создание юридического лица (предполагается использование формы государственно–частного партнерства).

Повысить уровень подготовки гражданского населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, продемонстрировать всему миру, что Российская Федерация готова не только повышать военную мощь,но и готово к защите и подготовке к защите своего населения.

На 146 млн. население Российской Федерации одного парка «Патриот» не достаточно, в дальнейшем после ввода в эксплуатацию проекта «Цитадель-78» возможно его развитие при восстановлении фонда ЗС ГО и в других регионах на базе уже имеющихся защитных сооружений гражданской.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.