Санкт-Петербург
Этническая музыка

Выберите вознаграждение

Новость №12
27 ноября

Бхайрави - одна из богинь индийского пантеона: защитница истины и разрушительница иллюзий. Бхайрави - одно из имён богини Кали - аспекта женской энергии. Она символизирует непрерывный поток времени, находясь в вечном движении, даёт мудрость и вместе с тем разрушает материальную природу.
В индийской классической музыке, тесно связанной с идеями индуизма и философскими представлениями об устройстве мира, рага Бхайрави имеет одно из самых значимых мест: традиционно её исполняют ранним утром. Именно эта рага легла в основу одноимённой композиции коллектива «Раги Ганги», объединив в себе традиции индийских мелодий и свободные импровизации ситара и балалайки. Bhairavi и другие композиции войдут в дебютный альбом коллектива «Раги Ганги», который мы с радостью представим вам в ближайшее время.

Запись и выпуск альбома осуществляется при поддержке каждого, кто неравнодушен к нашему творчеству. Вы можете поддержать нас любой суммой на краудфандинговой платформе boomstarter, тем самым ускорив выпуск альбома.

Запись вы может е послушать, перейдя по ссылке: https://vk.com/ganges?w=wall-28561666_1147

www.stepanchristanov.com

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.