Восстанавливаем крестьянское хозяйство "Белые росы".
Сергиев Посад
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №46
29 марта

Проект «Белые росы» является попыткой реализовать мечту о жизни на земле для всех, кто того желает.

Трудиться на земле, делать полезное дело сообща – идея, для осуществления которой необходим целый комплекс мер. В основе всего лежит экономика, поэтому мы решили начать с создания фермы.

Первичной базой для нас стало фермерское хозяйство Мельниченко. Хозяйство существует с 1992 года, его основу составляет стадо в шесть голов молочных коров. Наше сотрудничество с Мельниченко началось год назад, когда мы организовали летний трудовой лагерь с целью оказания помощи: мелкого строительства и ликвидации слабых мест в хозяйстве.
Тогда же среди нас выделилась инициативная группа, которая взялась за разработку идеи о расширении фермерского хозяйства и превращении его в хозяйство прибыльное.

Продукция, производимая Мельниченко - молоко, сметана, масло, творог и мягкий сыр - пользуется большим спросом среди местных жителей. Изготавливаемые вручную, без использования консервантов, продукты эти вкусны, полезны, что и обеспечивает спрос на них. Однако сегодня спрос превышает предложение. Так начал формироваться проект «Белые росы» - фермы на 25 голов дойных коров и приближенном к ней малом молочном производстве.

Ферма и сопутствующее производство будут не только производить качественную молочную продукцию, но и дадут занятость и возможность обосноваться для нескольких молодых семей. Здесь наши дети будут расти в естественной среде, физически и нравственно здоровыми, с чувством причастности к родной земле и её культуре. Это послужит примером для других молодых семей, что в будущем может принести возрождение на другие пустующие русские земли.

Мы относимся к нашему проекту как к общественно значимому. Восстановление ферм, либо преобразование семейных фермерских хозяйств в малые производства, принесут с собой целый комплекс положительных перемен в сельскую жизнь. Это послужит необходимости в самоорганизации сельских жителей, и, в результате, приведёт к восстановлению сельских школ, клубов и иной необходимой инфраструктуры на селе.

Сейчас мы вкладываемся в будущее наших детей и нашей страны. Мы верим, что общими усилиями у нас всё получится!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.