




Первое, что будет приобретено на собранные средства - это хороший, проходимый автомобиль. На новое авто рассчитывать не придется, в приоритете "с пробегом" до 300.000 км. У меня претендентов не много - это отечественный УАЗ-452"Буханка" или импортная Mitsubishi Delica, автомобили, с которыми мне довелось познакомиться лично.
Кузов, где будет оборудована мобильная фотолаборатория, будет соответствовать главным требованиям: регулируемая температура (это важно для правильного протекания химических реакций) и герметичность от света. Изолировать кабину от света не составит труда, но правильная терморегуляция является большой задачей, для которой понадобится перенять опыт с вариантов проектирования автодомов.
Старт экспедиции намечен на конец весны или начало лета 2024 года, продолжительность которого, приблизительно, можно рассчитать в 1-1,5 месяца.
Поиск подходящего автомобиля ведется уже давно, ценовой диапазон от 300.000 до 900.000 рублей.

Самой дорогой частью фотокамеры является - объектив, который можно оценить, приблизительно, в 50.000 рублей, трудностей с поиском нет и это радует!

Часть собранных средств будет направлена для покупки специальной экипировки и оборудования для комфортного пребывания в дикой природе. Так же для ведения видеоблога необходимы: экшн-камеры и квадрокоптер.

В рамках нашего проекта планируем установить партнерские отношения с различными музеями. Наша цель - договориться о передаче полученных нами негативов формата 50х50 в региональные или федеральные музеи. Такая передача позволит каждому жителю или туристу, независимо от времени, в котором он просматривает снимок, увидеть высокодетализированное черно-белое изображение.
Основной задачей проекта является популяризация аналоговых методов фотопечати. Мы стремимся сохранить природоохранные, архитектурные и культурно-исторические ценности России. Через наши фотографии мы хотим донести красоту и уникальность этих ценностей до широкой аудитории.
Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с музеями, чтобы наши работы могли быть представлены на выставках и стать доступными для всех интересующихся. Мы мечтаем о возможности поделиться нашими фотографиями с любителями искусства, студентами, исследователями и всеми, кто ценит историю и культуру России.