Запись альбома "Классическая музыка в современной обработке"
Москва
Классическая музыка

Выберите вознаграждение

Новость №2
10 октября

Современный мир очень динамичен. Техничные ритмы насквозь пронизывают нашу жизнь. Естественно, это не может не отразиться на музыке. В частности, четкий, порой навязчивый, музыкальный пульс - то, что в первую очередь отличает музыку 20 и 21 века от музыки прежних эпох.

Классическая музыка, с ее богатейшей мелодической и гармонической составляющей, зачастую просто не может попасть в резонанс с среднестатистическим современным слушателем. Для этого нужно переключиться, настроиться совсем на другой лад...

Высказывания о том, что классика скучная, заунывная, старомодная - как раз результат такого несовпадения менталитета разных времен.

Такая ситуация очень обидна. Классика - это качество, проверенное веками, самое ценное, что передается из глубины веков молодому поколению.

Мой проект "Классика в современной обработке", призван помочь нынешнему слушателю прикоснуться к прекрасной музыке самым безболезненным для него способом, через привычные современному уху аранжировки. При этом стоит важная задача не испортить замысел автора, сделать обработку максимально аккуратно и бережно.

В этом плане есть уже достаточный разнообразный опыт на предмет того, что делать можно, а чего не стоит. Этот диск будет итогом многолетней работы, экспериментов, проб, ошибок и озарений.

В следующий раз я расскажу, какая работа уже проделана и делается сейчас для того, чтобы альбом был записан на подобающем уровне.

Благодарю за внимание!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.