RANGEWOOD: action-игрушка, конструктор, тир в одной коробке
Казань
Игры

Выберите вознаграждение

Новость №1
11 февраля

КАК РОДИЛСЯ RANGEWOOD: action-игрушка, конструктор, тир в одной коробке

Я отец двух чирмандеров: сын - пять лет и дочь - 2,5 года. Как и любой родитель я задаюсь вопросом чем занять сорванцов, так как гаджеты и иная цифровая приблуда как правило берет верх над игрушками и другими интересами. В январские каникулы это стало особо ощутимо)) Супруга оставила нас дома втроем и я был полностью в распоряжении гремлинов.

Я подумал, если хочешь знать что хочет шкед - надо думать как шкед, и стал перебирать архивы своей памяти, то время, когда об "электронике с яйцами" можно было только мечтать.

Сын любит играть Knight Squad на консоли (игра про рыцарей), а сажать батарейку моего телефона предпочитает игрой Angry Birds. Я решил попробовать совместить эти два зла, и придумать то, что вызывало бы такие же эмоции только в реальности. За время моих раздумий успел два раза помыть задницу младшей и стать судьей в гражданском вопросе по решению спора кому достанется последний банан из холодильника.

В промежутках зарисовывал мысли на бумаге.

За это время была придумана основа метательного механизма катапульты и крепость рыцарей. Сложнее всего пришлось с механизмом прицеливания катапульты, так как было необходимо вращать её по вертикальной оси для регулирования высоты и дальности полета ядра.

Устаканив все размышления сел за Corel Draw и накидал чертежи будущего агрегата.

Договорился с товарищем который владеет чудо лазерным станком и выпилил опытный образец. При сборке я столкнулся с тем, что не все детали выпилины точно и пришлось поработать супер клеем.

После передачи игрули в руки тестеров-крушителей мы с супругой отдыхали около трёх часов, отвлекаясь только на их споры о том кто следующий будет запускать ядро. Дети обпуляли всех своих любимых героев: кукла, плюшевый медведь и спайдер-мэн дружно обороняли крепость.

Решив, что стоит доработать все недочеты и изготовить рыцарей, я откорректировал чертежи и снова отправился к товарищу с чудо станком.

На выхлопе получилось это:

- Короб в котором умещаются все детали и на нем устанавливается катапульта

- Высокоточная катапульта с 20 ядрами, которая может стрелять на 360 градусов не меняя место дислокации.

- Крепость с 8 рыцарями

На старый новый год к нам в гости пришли сестра с мужем (детей нет) и около двух часов они зависли играя в осаду крепости. Зять посоветовал мне попробовать разместить проект на краундфайдинговой площадке. Мол, а вдруг!

Посоветовавшись с супругой мы решили попробовать разместить проект на Boomstarter. И начался долгий процесс создания контента для проекта: название,слоган, фотографии,вознаграждения, текстовый контент, сюжет-видео, съемки игрыи тп. Все это мы умудрялись делать по-ночам после отбоя детей. А вдобавок сняли видео, не прибегая к помощи профессионального оператора.

Вот таким образом родился RANGEWOOD)))

Прошу вас поддержать нас в начинании!)))

Если не рублем, то лайками и репостами))

Огромное Вам спасибо за внимание!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.