Настольная карточная игра "Шпионство"
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №1
18 февраля

При достаточно простом наборе игровых карт и лаконичных правилах игры, "Шпионство" позволяет принимать игрокам несколько различных стратегических и тактических решений влияющих на исход игры. Рассмотрим основные:

1. Вытащить своих. Первой для освоения игроками становится как правило эта стратегия. Она заключается в акценте на поиске и сборе агентов своей спецслужбы, т.к. каждая собранная ячейка собственной спецслужбы приносит удвоенные очки.

2. Раскрыть ячейку определенной спецслужбы. После 3-го или 4-го хода игрок может принять решение не тратить ходы и ресурсы на сбор агентов своей спецслужбы а сосредоточится на спецслужбе, ячейку которой раскрыть получится легче всего. Данное решение можно принять оценив количество агентов на руках у себя и агентов на столе у других игроков. Т.к. зная количество ячеек и карт в них у каждой спецслужбы можно предположить остаток карт агентов в колоде и на руках у игроков.

3. Заработать на продаже агентов. Примерно к середине колоды игрок может объективно оценить свои шансы на раскрытие ячеек конкурентов либо на сбор своих. При оценке шансов как "низкие" можно принять решение о смене стратегии на "торговую", т.к. карты денег тоже участвуют в подсчете очков. Данная стратегия подразумевает продажу агентов конкурирующим спецслужбам. Помимо выгоды непосредственно от получения денег за агентов, можно получить дополнительное преимущество продавая агентов игрокам объективно не имеющим шансов собрать ячейку.

4. Временная коалиция. Возможно вам удастся договориться с кем то из игроков о взаимном ненападении и обмене агентами. В этом случае на некоторое время вы сможете усилить борьбу с другими игроками, до тех пор пока не придет время расторгнуть договоренности. Вступить в "коалицию" можно одновременно с несколькими игроками.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.