Природная косметика «Макошь»
Екатеринбург
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Нас зовут Аня и Паша и мы создаем по-настоящему удивительные продукты, которые призваны заботиться о теле и духе. Речь ниже пойдет о самой натуральной, природной косметике.


Немного истории

В 2013 году, в поисках полезного и интересного семейного хобби, мы начали заниматься мыловарением, которое невероятно быстро увлекло нас, а восторженные отзывы тогда еще маленького круга потребителей из близких и знакомых людей, сильнейшим образом мотивировали двигаться вперед, совершенствоваться и развиваться.

Спустя время, мы освоили производство широкого перечня косметических средств, включая крема, шампуни, дезодоранты и т.д. Любовь к своей работе, а так же желание создать уникальный продукт, который не просто бы приносил людям радость и удовольствие, но и дарил и здоровье – все это подтолкнуло нас к созданию своего проекта. В октябре 2014 году мы начали производство своего продукта под маркой «Макошь».

Мы знаем, что существуют такие проблемы, как:

  • - Нехватка на российском рыке косметической продукции из настоящих, понятных и природных ингредиентов;
  • - Огромное количество людей испытывает те или иные проблемы с кожей, вызванные использованием косметических средств ненадлежащего качества;
  • - Подавляющее большинство косметических средств упакованы в пластик и металл, которые наносят значительный вред окружающей среде;
  • - В 2013 году Совет Европы запретил торговлю косметики, тестируемой на животных. Российские производители до сих пор продолжают испытывать косметику на братьях наших меньших, принося их в жертву жестокой и бесполезной практике.

О нашем проекте

Само название марки выбрано нами не случайно. Макошь – славянская богиня судьбы и плодородия, покровительница ремесел и защитница всех женщин. Своими средствами мы хотим не только показать, что уход за собой может быть настоящим, простым и полностью природным, но еще и приобщить людей к нашей славянской культуре, проявить здоровый национализм.

При производстве мы используем только высококачественные сырье, натуральные масла и витамины, а так же травы, воск, мед, кедровую живицу и масло, которые ценились еще нашими предками. На роль упаковки мы выбрали экологичные баночки из дерева и картона, а так же флаконы из биоразлагаемого пластика. Картон и пластик в скором времени придут на замену хрупкому стеклу, которое мы использовали первое время.

Пример состава нашей косметики (крем Яра)



Наша миссия

1. Улучшение качества жизни. Мы заботимся о мире, в котором живем, о своей стране, потому что это наша Родина. Мы хотим пользоваться натуральными, качественными и безопасными продуктами, дышать чистым воздухом, пить чистую воду и хотим, чтобы наши дети были в этом мире счастливы и здоровы. Пользуясь натуральной косметикой в экологичной упаковке, вы не только становитесь более здоровыми, но еще и заботитесь об окружающей среде.

2. Обращение к русской культуре посредством средств постоянного потребления. Русская культура сейчас переживает момент возрождения, все больше людей интересуется нашей историей и традициями и тем, что было до принятого в учебниках летоисчисления от прихода Рюрика. Наши предки знали о том, что в природе есть все, чтобы оставаться красивыми и здоровыми на долгие годы, именно поэтому в своих рецептах мы используем природные компоненты, которые помогут вам заботиться о себе и при этом быть полностью уверенным в составе продукта. А еще все наши продукты носят самые настоящие славянские обереговые названия, которые наполняют нашу косметику Силой на сакральных уровнях.

3. Импортозамещение. Мы хотим сделать нашу косметику продуктом повседневного спроса. Это поможет не только укрепить экономику нашей страны, но и поспособствует общему оздоровлению нации, а при массовом использовании сократит отходы от употребления косметических средств (пластиковая тара, загрязнение почвы химическими составами и пр.).

Наша текущая деятельность

Мы уже проделали большую работу:

  • - наладили производственные процессы и получили огромный опыт, который позволяет нам создавать неизменно качественный продукт от партии к партии;
  • - комплексно проработали концепцию бренда, открыли промо-сайт и интернет-магазин;
  • - обработали большое количество заказов, отзывов и предложений, благодаря которым наша косметика прошла стадию «бета-версии» и является полноценным продуктом, максимально удовлетворяющим ожидания клиентов;
  • - получили документы, подтверждающие безопасность и соответствие нашей продукции требованиям Технического Регламента Таможенного Союза (ЕАС); начали работу с несколькими партнерами в разных городах страны
  • - закупили крупные партии упаковки (биопластик и картон)
  • - переехали в новое, просторное и светлое производственное помещение в г. Заречный, Свердловской области.

Иными словами, в настоящий момент мы уже являемся молодой и перспективной производственной компанией, которая преследует амбициозные и светлые цели и имеет несколько сильных сторон:

  • - мы производим настоящий, живой продукт, наполненный заботой о потребителе и окружающей среде;
  • - наша косметика этична и не тестируется на животных;
  • - мы российские производители, которые заинтересованы в процветании нации и ее оздоровлении;
  • - полностью безопасная для детей и животных продукция;
  • - отличный вариант подарка, как для родных, так и в качестве презента, являющегося достоянием российской и уральской культуры;
  • - многоцелевое повторное использование деревянной тары (упаковка для еды, использование в творчестве, подарочная тара для сувениров и т.д);
  • - Наша тара полностью компостируется и не требует вторичной переработки.


Это наш второй проект, в рамках которого мы собираем средства на покупку котла для приготовления мыла, шампуней и других продуктов. А так же хотим, чтобы вознаграждения, которые выбрали наши спонсоры в первом проекте, вернулись к ним и смогли порадовать к Новому Году.



Наши вознаграждения

100 рублей - Спасибо за поддержку и участие! Дарим тебе наши теплые обнимашки, а еще мы вышлем тебе нашу теплую открытку-благодарность по электронной почте ^^

300 рублей - наше замечательное мыло (на выбор) с уникальной открыткой-благодарностью!

800 - 1000 рублей - Великолепный Крем "Яра" с подробной инструкцией по применению + 2 (или 3) наших удивительных мыла (на выбор) + уникальная открытка-благодарность!

2 000 рублей - Поистине царское вознаграждение! Целая корзина для настоящей славянской красавицы или доброго молодца: 3 великолепных мыла (на выбор) + уникальный и универсальный крем-суфле из масла ши "Милана" + природный шампунь на уральских травах Жар-Птица (на выбор) + экологичный дезодорант "Доброслав" или "Доброслава" + уникальная открытка-благодарность!

5 000 рублей - Мы с удовольствием согласуем с тобой рецепт и приготовим для тебя целый брусок (обычно это чуть больше килограмма или 10 кусочков) индивидуального мыла по твоим вкусам и предпочтениям! Это будет то мыло, которое подойдет именно тебе! А так же мы назовем его твоим именем , а его полный рецепт будет известен только тебе ;) Это будет отличный подарок к Новому Году для тебя и твоих близких!

10 000 рублей - Мы меняем этот мир к лучшему вместе! Мы готовы придумать с тобой набор из 2-х косметических средств по твоему желанию и вкусу, изготовить лимитированную партию в количестве 10 наборов и отправить ее тебе! Мы назовем набор средств твоим именем, и никому не расскажем наш рецепт ;) Это будет отличный подарок к Новому Году для тебя и твоих близких!

ВНИМАНИЕ! В рамках проекта выбрать вознаграждения НАМНОГО дешевле, чем заказывать продукты у нас на сайте! А так же есть уникальные и доступные только в рамках этого проекта вознаграждения!


У нас много планов на будущее и они выходят далеко за рамки этого проекта. Например, мы мечтаем найти землю и начать строительство собственного этичного косметического заводика ^^ И обустроить все процессы в нем так, чтобы отвечать самым строгим требованиям к производству органической косметики. Мы действительно мечтаем сделать наши продукты товаром повседневного спроса, сделать их ближе и доступнее нашим гражданам. Мы действительно хотим работать и с любовью создавать душевные продукты, которые бы заботились о вас!

Поддержите наш проект, давайте вместе подарим всем жителям страны возможность пользоваться экологичной, российской, природной косметикой