Издаем "Зуд"
Екатеринбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №6
29 мая

http://apelcin.ru/news/63007-pisatel-maksim-ermakov-pogruzilsya-v-izdatelskij-zud.html

Писатель Максим Ермаков погрузился в издательский «Зуд»

Писатель Максим Ермаков погрузился в издательский «Зуд»Уникальный эксперимент начал сетевой писатель из Екатеринбурга Максим Ермаков: в течение 40 дней он хочет собрать 40 тысяч рублей по системе краудфандинг на издание своего романа «Зуд», который пока существует только в пространстве интернета. В случае успеха молодой талант может стать первым писателе из столицы Урала, у которого это получится.

Краудфандинг – это система народного финансирования, которое, как правило, осуществляется через интернет при помощи безналичного перевода средств по реквизитам. Чаще всего краудфандинг применяется для помощи людям, пострадавшим в природных и техногенных катастрофах, но в последнее время этот способ привлечения средств становится все более популярным у неизвестных и независимых деятелей искусства, которым тяжело «пробиться» на рынок и не поломать перышки. По словам Максима Ермакова, в Москве и Санкт-Петербурге подобные проекты уже успешно реализовывались, например, известному музыканту Глебу Самойлову и его группе «Matrix» удалось таким образом собрать деньги на запись нового сингла. Для Екатеринбурга краундфандинговые сборы пока не характерны, однако, эксперимент писателя вполне может завершиться успешно.

«Зуд» занимал меня 7 лет. 7 лет я писал эти 6 глав с прологом и эпилогом – четверть всей моей жизни. И его издание – это мой личный Эверест», – утверждает Максим Ермаков. Впрочем, рассказать о романе в двух словах практически не возможно: это сложная и многослойная книга, которая требует вдумчивого чтения и предполагает большой простор для читательских интерпретаций.

На данный момент, писателю удалось собрать только 10% от необходимой суммы, но в запасе есть еще 35 дней. Всего нужно собрать 40 тысяч рублей, которые не предполагают ни рубля авторского дохода. Писатель обещает, что в том случае, если до конца отведенного срока нужную сумму собрать не получится, то всем спонсорам будут возвращены их вложения.

Автор: ИА “Апельсин”


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.