Издаем "Зуд"
Екатеринбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №28
22 июня

Новая порция цитат моих друзей о “Зуде”:

1)  «Как будто чувствуется влияние некоторых авторов вроде Мураками, Гоголя, Достоевского, Кафки, Эдгара По, Кундеры, Павича и в то же время Ирвина Уэлша, Сэлинджера».

2)  «Роман имеет сложную структуру. Мы видим два совершенно разных мира. Один – сказочный, с дождем и пылью. Когда речь идет об этом мире, история начинает напоминать одновременно печальные сказки Андерсена в переложении Шварца и шварцевскую же «Сказку о потерянном времени». Город, где живут только пожилые люди, остановившиеся часы, таинственный поэт… Многообещающе. Другой мир – суматошный, одновременно реальный и абсурдный. Там смеются огромные зайцы и разъезжают эротоманы с сосками в неожиданных местах».

3)  «С удовольствием в очередной раз окунулась в твой язык – он необычайный, особенно в тех местах, где ты описываешь мир Ежи. Сейчас так мало кто пишет, говорит, и даже мыслит. В основном все – как в параллельном мире, где Гудеж. Но и там язык, несмотря на его современность и небрежность, интересно читается, потому что фразы находчивы, сочетания необычны и смешно получается, в то же время красиво, складно я бы сказала».


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Макс Ермаков
  • Макс Ермаков
    Автор проекта
    22 июня
  • Умеют же люди выражать свои мысли. Я не из их числа
  • Marie Antoinette
  • Marie Antoinette 22 июня
  • Умеют же люди выражать свои мысли.