Издаем "Зуд"
Екатеринбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №30
24 июня

1)   «Отдельный разговор – о времени как о важнейшем концепте, а возможно, и полноценном герое «Зуда». Оно врывается во все миры, играет с каждым персонажем в особую игру, заставляя выглядеть кого
старше, кого моложе своих лет. Очень символично, что Ежи умеет чинить часы. Значит ли это, что он может сам играть со временем, создавая иллюзию нелинейности, бесконечности бытия?»

2)  «Ты взялся за такую бессмертную категорию – время. Это образ сложный, и почти бескомпромиссный – его можно крутить как игрушку – под любым ракурсом будет красиво. Другое дело, что обмануть и разочаровать читателя в этой игре тоже нельзя. Ведь за века было создано столько образов времени. Но тебе, я думаю, удалось создать свой неповторимый образ!».

3)  «В каждой строчке бьет пульс. Идет жизнь – течет водой, бежит песком сквозь пальцы и т.д. Жизнь сама – зуд. Потому что Зуд в философском смысле – зуд человека, идущего по жизни и ищущего жизни в жизни. И время здесь выступает как приговор. Оно на каждой странице оконкречивает происходящее и бьет в гонг. А жизнь ли это?»


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.