Железногорск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №6
30 августа

В процессе создания своего проекта на boomstarter.ru я анализировал другие проекты, особенно успешные, которые достигали своей цели сбора и даже в несколько раз. Можно позавидовать такому результату и во-первых это подготовительная работа авторов проектов по привлечению к участию в крауде своих друзей и главное - новых спонсоров!

Во-вторых в большинстве своем эти проекты - выпуски настольных игр. Ничего не имею против таких игр, даже в детстве играл. Не против финансирования таких идей! Хотя, если смотреть с точки зрения инвестиций, абсолютно все не правильно. Да как спонсор ты получаешь игру со скидкой в числе первых, да интересно сначала. А через год эта инвестиция будет пылиться на полке? А через 3-5 лет вообще не вспомните об этих картонных коробках?

Конечно это дело выбора каждого. Но я бы вложился в тот проект, идея которого интересна спонсору и в будущем его инвестиции не будут пылиться где-то в чулане, а принесут ему доход. Да не через год. Пусть через 3-5 лет. Но это будет минимум +100%, а возможно и 1000%. А теперь, кто умеет это делать, перенесите себя на 3 года вперед, загляните в свою чулан и переложите красивую пыльную картонную коробку с игрой на другую полку. Или может вам хочется обновить онлайн свой инвестиционный счет, посмотреть на результат успешного вложения в интересный проект и улыбнуться добавленным цифрам своего счета?

Повторюсь - это выбор каждого! А в моем проекте есть уже те, кто сделал разумный выбор, который приумножится через 2-3 года. И ребята из журнала Forbes уже внесли их в своей рейтинг, хоть пока еще и карандашом :-)

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.