Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
25 января

    Я обращаюсь сейчас в первую очередь к родителям учеников. Английский язык - глагольный. Среди всех глаголов так называемые НЕПРАВИЛЬНЫЕ являются самыми популярными. 

    Для их запоминания используется традиционная таблица (обычно расположена в конце учебника или словаря). Эта таблица - не просто плохая, она вредная и опасная! Это именно она в таком виде является одной из главных причин, по которой ни вы, ни ваши дети не говорят по английски. 

   Я не берусь утверждать, что мой вариант таблицы - наилучший, но он хотя бы устраняет самые вопиющие недостатки традиционной. Ознакомиться с новой таблицей можно в этой книге - "Путешествие по волшебной планете Инглэнд". 

    Конечно, увидеть её получится лишь в случае издания книги, но могу сказать, что в моей таблице:

1. Каждая форма глагола имеет перевод.

2. Каждая форма глагола кроме перевода имеет примеры в предложениях.

3. Если это требуется, то глагол имеет интересные комментарии.

4. Указаны глаголы (в 3-ей форме), которые могут использоваться только с have/has/had

5. Кроме алфавитного списка есть несколько тематических.

  Ну и, наконец, рассказана секретная технология создания своей таблицы неправильных глаголов. Подробно, пошагово, в деталях. 

   Так что, уважаемые родители, сами выбирайте: или вредоносная программа, которая превращает нас в сисосинов ( see - saw - seen) -  или нормальный человеческий подход к пониманию ГЛАВНЫХ СЛОВ В АНГЛИЙСКОМ.

  Мой хороший знакомый - талантливый педагог Григорий Громыко - сделал запись одной из наших встреч с преподавателями, где я рассказываю о вреде таблицы "сисосин". Можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=JZnrSUwUZYQ&feature=c4-overview&list=UUVK6stJ4GUaEz43LOT_F-Bg

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.