Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №5
02 сентября

Глава 6

...Меня удивило, как параллельно у нас происходили в жизни события. Вроде бы простое совпадение, но я чувствовала, что это не так. То же самое я чувствовала по отношению к этой странной краже – я бы почувствовала, если кто-то залез бы мне в сумку или выхватил телефон из рук, но здесь всё произошло так чисто и не заметно, на этом странном перекрёстке… В глубине души я знала, что это высшие силы взяли у меня плату за что-то. «Спасибо, что взяли деньгами», - неприятно поёжилась я, представляя абрисы страшных картин, которые могли случиться со мной или моими близкими. У меня отняли телефон – всего лишь вещь, и это было веское предупреждение.

Я повернула голову к белому календарю на стене, и в глаза бросилась красная цифра сегодняшней даты. Тринадцатое мая. Пятница тринадцатое.

«Прошло ровно десять дней с ритуала», - тут же вспомнила я, и всё моё существо до кончиков пальцев затопило неприятное чувство страха перед неизвестным. Я уже четко обозначила своё намерение, и Вселенная молча взяла у меня плату в подтверждение его серьёзности. «Я готова отдать дорогую мне вещь в подтверждение своего желания. Я отпускаю эту потерю», - мысленно произнесла я, глядя на беззвёздное московское небо за прутьями решетки на маленьком окошке.

- Кира Константиновна, вас ожидает оперуполномоченный. Пройдёмте со мной, - вывел меня из оцепенения голос уставшей женщины в форме, стоявшей в проёме открывшейся двери.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.