Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №15
29 марта

Привет-привет!:) У меня отличные новости!

Ещё не вышла первая часть, как я уже села за написание второй книги.

Как складываются судьбы героев после вспышки столь сильных чувств? Персонажи срывают маски и показывают своё истинное лицо - или меняются на самом деле?

Первая книга - о великой любви. Вторая - о великом предательстве, глубоком прощении и обретении счастья через духовный рост.

По задумке, это будет остросюжетный детектив. Я проведу вас через мир деловых джунглей - корпораций, охоты спецслужб, и, конечно же, магии и любви в её новой ипостаси. Скучно точно не будет :)

P.S. Я только села за написание, едва переехав в новый город, поэтому пока не могу сориентировать по примерной дате выхода (но 10 страниц уже готово). Также мне необходимо немного подкорректировать последнюю главу первой книги, чтобы она логически перетекала в первую главу нового произведения. Следите за новостями!


***

Книга 1

Глава 6. "Все мы бражники здесь, блудницы..."

...С другой стороны, я опасалась слухов, тем более, учитывая статус Лео в компании – в случае чего, его побоятся трогать, и все камни неоправданно полетят в меня. «Тебя будут считать хищницей», — вспомнила я слова коллеги. Стоит прибавить к этому, что я психолог и ведьма – значит, с точки зрения непосвященных в ситуацию окружающих, непременно «промыла мозги» примерному семьянину, «навела приворот и прочу до седьмого колена» ему, его семье и всему предприятию. И всё это, конечно же, в охоте за его деньгами как руководителя. Простая истина о любви и взаимных, осознанно созданных отношениях людям в голову прийти не могла.

Излишним будет вопрос, имеют ли право другие люди вмешиваться в личную жизнь и отношения между двумя людьми, завязанными на взаимном желании и интересе – здесь такими категориями не мыслили, и самые светлые чувства могли быть безжалостно препарированы и рассмотрены под микроскопом кем угодно, от рабочих до топ-менеджмента.

Чувствуя, как дрожат ноги, я опустилась в своё белое кожаное кресло и уставилась в экран ноутбука. Строчки перед глазами двоились и плясали. Слухи? Он не даст меня в обиду. Если что-то случится, мы справимся.


Книга 2

Глава 1. Пункт назначения - Москва

- Вы первый раз в нашем салоне? - подняла на меня глаза молодая ухоженная девушка, сидящая за оранжевой стойкой ресепшен.

- Да, впервые. И второй день в Москве, - я почувствовала, как губы непроизвольно растянулись в широкой искренней улыбке.

Я сняла солнцезащитные очки, тонкая чёрная оправа с ажурными металлическими кружевами которых держала светло-терракотовые стёкла. Намеренно во всех смыслах продолжала смотреть на мир через розовые очки после разбитого сердца в Петербурге. В груди клубился свет и тепло от ощущения, что здесь, в столице, моя вера в чудо, наконец, воплотится.

- Вот как? И надолго вы в Москве? - заинтересованно спросила девушка, встав из-за стойки к кофемашине и наливая мне в маленькую белую чашку американо.

- Надеюсь, что навсегда, - простодушно улыбнулась я и пожала плечами.

За широким окном, выходящим в уютный московский двор из старых ухоженных построек, виднелись постепенно сгущающиеся серые тучи. Вот-вот по подоконнику гулко застучат капли первого весеннего дождя - хотя вчера меня в аэропорту встретило жаркое солнце. Наверное, принесла на крыльях самолёта погоду из Петербурга с собой. Ещё ровно сутки назад я, не оглядываясь, неслась на такси по узким питерским улицам и даже не пыталась разглядеть их за плотной завесой дождя - хотела скорее улететь, оставив всю боль и память о Лео в этом городе.

Два часа спустя я с энтузиазмом схватила сумку со стареньким ноутбуком, путешествующим со мной ещё со времён студенчества, и вынырнула из тихого двора на тротуар, примыкающий к одному из сотен оживлённых московских шоссе. Мимо неслись потоки дорогих автомобилей, куда-то спешили толпы людей, а на фоне стального серого неба выделялись высокие глыбы панельных домов, выдающихся башнями среди поросших зеленью дворов. Я прибавила звук в наушниках, чтобы заглушить шум машин, и под громкую энергичную песню о новой жизни быстрым шагом направилась к ближайшей кофейне, зачарованно осматривая разворачивающийся передо мной пейзаж городских джунглей. Даже не подозревая, что меня ждёт буквально через полчаса.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.