Москва
Короткометражные фильмы
Logo soyuz kinematografistovred

Выберите вознаграждение

Новость №12
06 апреля

Друзья, осталось два часа до завершения проекта, и мы можем подвести итоги.

Мы успешно завершили сбор средств на «Бумстартере», и это только один из этапов работы над фильмом, нам предстоят еще съемки, постпродакшн и премьеры фильма на фестивалях и для широкого зрителя. Нас поддержали 83 спонсора и мы собрали 103 870 рублей.

О том, что это был за этап, рассказывает команда проекта.

Сценарист Татьяна Андрейкина:

Я  сейчас взволнована, так как многое в этом проекте для меня случилось впервые. А именно – сценарий пошел дальше замысла, он оживет на экране. А  все начиналось как обычная учебная работа. Обычно в стол. В лучшем случае - на суд сокурсников и педагогов. С режиссером Владимиром Сумасшедовым мы легко сработались, сценарий родился быстро.  Но написать сценарий оказалось самым легким делом. Вроде бы – чего еще? Я сценарист, написала и отдыхай. Но энтузиазм нашей деятельной команды меня захватил и я неожиданно для себя включалась в процесс производства -  сбор средств, кастинги, интервью, переговоры с площадкой. Собирать средства для меня оказалось самым непростым, я мучила своих друзей просьбами, и безмерно благодарна им за терпение и веру в наш проект! Дело казалось безнадежным, так медленно собиралась сумма. Но, благодаря нашим спонсорам - друзьям и совершенно незнакомым людям - мы это сделали в самый последний момент! И теперь я точно знаю, что многое выполнимо,  что фильм будет снят, и его увидят зрители. Профессионализм  членов нашей команды, их страсть в работе, готовность подставить плечо в трудный момент, это то, что меня вдохновляет и радует. Делать то, что любишь при поддержке такой команды и друзей - это счастье!

Режиссер Владимир Сумашедов:

Совместный труд облагораживает и сближает. Наша команда стала одним целым. Без этого мы бы не достигли поставленной цели.

Сбор средств с помощью краудфандинговой платформы - задача не их легких. Наша страна не привыкла к такого рода финансированию и благотворительности, как например, в Европе. Поэтому агитировать людей не просто. А главный инструмент по сбору средств - это именно личное обращение к каждому потенциальному спонсору.  Нужно постоянно рекламировать свой проект, рассказывать, что это успешное мероприятие, в противном случае о нём так никто и не узнает. Думаю, российским краудфандинговым платформам нужно больше рекламировать свои проекты, помогать своим авторам-энтузиастам. Результат, несомненно, будет выше!

Я прибываю в некой эйфории от большого количества не равнодушных людей. Я до слёз счастлив, что моя замечательная семья приняла активное участие в этой программе – без них ничего бы не получилось! Спасибо, дорогие мои! Приклоняюсь перед Вами. Обещаю оправдать Ваши ожидания. 

Продюсер Нина Рубштейн:

После успеха нашего первого проекта «Мы забыли» мы должны были держать планку, и это оказалось нелегко, поскольку период сбора средств на «Домовой» совпал с Олимпиадой и с Украинским кризисом. Жизни сети Интернет обладает своими особенностями: острые мировые события вытесняют из поля культурные новости, разгораются нешуточные конфликты, и в какой-то момент я должна была полностью оставить работу над проектом и заняться своей «военной обязанностью» - миротворчеством: включаться в события как психолог, помогать людям обрести опору и направить разбушевавшуюся энергию в мирное русло. Это был не легкий период, и мы волновались, что проект не будет успешным. Взять один и тот же приз вторым фильмом подряд, не смотря на разность жанров и не простую обстановку – это очень хороший результат для начинающих кинематографистов. До «Домового» авторы Творческого Объединения «Факультет» занимались каждый своим проектом, и это первая наша коллективная работа. Мы должны были сработаться вместе, каждый должен был обнаружить, что у него лучше всего получается, и нам это удалось. В ближайшие дни мы начинаем съемочный период.

Ассистент продюсера Анна Духонина:

Самое сильно впечатление  - когда вдруг в последнюю  неделю стали поступать большие суммы от спонсоров. Огромное спасибо и низкий поклон тем, кто поверил и откликнулся! Каждый ваш рубль и каждое доброе слов в наш адрес - на вес золота!

От всего сердца благодарим вас за поддержку и веру в нас!

Огромное спасибо нашим информационным партнерам.

На этом мы не заканчиваем наши репортажи о ходе работы над фильмом, следите за нашими обновлениями.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.