RuCoin - Российская децентрализованная blockchain платформа
Москва
Криптовалюты

Выберите вознаграждение

Новость №2
16 октября

Бизнес-сообщество предлагает Правительству РФ официально ввести российскую криптовалюту и разрешить ее хождение, при этом ограничить подобные операции с иностранными виртуальными деньгами.

В информационном сообщении, которые было подано от Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в Госдуму и Совет Федерации отмечается, что наличие у государства криптовалюты — это современная необходимость, ведь виртуальный финансовый рынок развивается стремительно.

При этом операции с подобными иностранными деньгами, которые незаконно проводятся и скрываются в России, расширяют возможности для объектов криминального мира и мошенников.

— Данные процессы стимулируют развитие не только теневой экономики, но способны порождать новые формы «вселенского зла», такого как терроризм, торговля людьми, наркоторговля, — подчеркнул глава Ассоциации Рахман Янсуков.

В связи с этим «поступательное развитие российского государства невозможно без четкой, отлаженной работы данных учреждений, особенно в части внедрения цифровых технологий», цитируют предпринимателей РИА «Новости».

Дополнительно отмечается, что в настоящее время существуют примеры успешных российских криптовалют — например, RuCoin. Эти деньги уже используют некоторые торговые площадки, а разработчики в ближайшее время планирует вложить в их развитие 12 млн рублей.


http://svpressa.ru/economy/news/183681/?rss=1

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.