SANTIMETRO - настольная игра про Москву, Метро и Математику.
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №33
12 марта

Параллельно проекту EIR, который спонтанно возник из идеи про силуэты Земли и который находит замечательное воплощение в Инсте прямо сейчас, мы столкнулись с Deep Dream Generatorom, инста сама нас вывела на него, делая предположения относительно того, что может быть изображено на картинке, в одном случае, конкретно с Корсикой, он словил именно то, что увидел в этом острове я, и на следующий день появился Deep Dream, как будто в помощь к моему желанию разгадать Образ Земли.

В этом генераторе алгоритм фрактализует изображения согласно формуле, заданной изначально, короче, это так только выглядит, а что происходит на деле, догадываются немногие. Стоит только посмотреть фильм про Историю Экрана, и сразу что-то переключается в голове. Образный язык генератора (AI Deep Dream) прост, сегодня, например, мы выяснили такое утверждение: что в гусе, то и в варане.

Третье исследование связано с треуголами, с теми, кто рисует треугольники на Земле, пытаемся разгадать полётную карту, но разгадав, важно понять, зачем туда лететь, и кого взять с собой в компанию, ведь до Юпитера оказывается ближе, чем до Луны, всё гораздо ближе, чем нам кажется.

Подробнее о работе с генератором, а также с инвертором, которым мы пользуемся, расскажем чуть позже, даст бог, а пока посмотрите, если ещё не видели, первый сет, который опубликован на моём сайте, в котором можно разглядеть сцены охоты, сосуды, отражения в них, об обезьяне, птицах и колокольчике.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.