Поддержим российскую молодёжную парусно-гребную команду!
Санкт-Петербург
Спорт

Выберите вознаграждение

Новость №14
18 мая

Привет всем!

Подготовка команды Atlantic Challenge Shtandart к поездке в Данию идёт невероятно интенсивно — только почитайте, что мы успели сделать за первые две недели мая!

Самое главное — почти все подарки спонсорам готовы. Сертификаты на участие в выходах будут разосланы всем в ближайшее время. Ждите наших новостей в понедельник — мы расскажем о том, что уже отправлено почтой, а что (где и когда) можно забрать самим.

Майские праздники у нас на верфи выдались солнечными и теплыми, а главное — продуктивными! Вы тоже воспользовались отличной погодой и сделали все то, что давно хотелось, но не было времени? Мы так и сделали, дни были очень насыщенными!

С 30 апреля по 3 мая был организован трудовой лагерь: чтобы как можно быстрее подготовить нашу лодку Nati к морским тренировкам. Мы решили не тратить лишнего времени на транспорт, а поселиться на верфи всей командой, работать и тренироваться нон-стоп!

За это время мы подняли лодку и устранили проблему с герметизацией, выковали (да-да, в команде ведь есть кузнец!) гаки — это такие крюки, которые используются для работы с парусами. Практически полностью сделали и подогнали мачты — фок и грот, продолжили работу над бизанью и вёслами, и, начали, наконец, гребные тренировки на воде. Организаторы соревнований в Дании, тем временем, разослали всем участникам новый мануал по соревнованиям, и мы уже начали его изучать!

Вторые майские прошли для нас ещё интереснее: мы продолжили работу над такелажем Nati, потренировали гребную дистанцию — «двухмильку», изготовили часть сувениров, (это кусочки вёсел и магниты), получили кружки, заказали открытки, спустили на воду еще одну гичку — «Браво», — и 9 мая приняли участие в городском параде, посвящённом Дню Победы.

До соревнований осталось меньше двух месяцев, а сделать нужно ещё так много! Продолжаем тренировки на воде, учим узлы, собираем снаряжение, начинаем оформлять документы на перевозку лодки и готовимся, готовимся, готовимся. Билеты уже куплены, время пролетит быстро и совсем скоро вы будете видеть наши репортажи из Дании! :)

Больше новостей и фото — в наших группах вконтакте, на facebook и в официальном инстаграме. Присоединяйтесь и добро пожаловать в море!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.