"Кролофф" - кролиководческая ферма по-новому!
Калининград
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №23
12 ноября

Привет читатель! Долгое время не читал отзывы о площадке Boomsterter, но увидев негативы, не могу остаться в стороне! Друзья (хотя вы мне и не знакомы) и снова хочется сказать вам прекратите свои нападки, если сами не справились! Из своего опыта с работой Бума, вывод у меня один - хочу пожелать процветания сервису и его коллективу! Поясню: я автор 3-х проектов, два из них успешные, и при чем успешные они в категории, на которую труднее всего привлечь спонсоров - это категория "Еда". У меня прекрасный менеджер и она мне помогает в любое время суток, даже в свой день рождения, она возилась со мной и моими проблемами. Мой третий проект еще не завершился, а сумма уже собрана, потому, что работать нужно над своим проектом!

Информация для авторов-краудфандеров: товарищи не нужно устраивать панику раньше времени, проявите немного терпения и все вам будет. Просто представьте себя на месте менеджера, у него к примеру 20 проектов и соответственно 20 авторов, которые не внимая на рекомендации, после каждой исправленной запятой пишут менеджеру с требованиями проверки и запуска проекта, а ведь каждому нужно ответить - у меня бы терпения не хватило на вас! Далее, вы все прекрасно умеете читать и ознакамливаетесь с работой сервиса до запуска своего проекта, и вы наверняка в курсе, что продвижением своего проекта - вы занимаетесь сами! Поэтому, перед запуском, потрудитесь об оформлении проекта! Я сам являясь автором, поддерживаю других авторов и поверьте - проект, где скинуто 2 непонятные фото, слизан текст с другого автора (вплоть до того, что вы его даже не меняете), и текст не несет ни какой информации, кроме вашего "хочу" и "дайте" - ни когда не соберет ни чего! ПОВТОРЮСЬ - Boomstarter - краудфандинговый сервис, дающий вам возможность рассказать о своем проекте, это не банк, не инвестор, не халявный сервис просто так дающий "бабло" на ваши прихоти. Boomstarter не занимается продвижением вашего проекта, это вы делаете сами по своему медиа-плану, и да - это не просто бумажка - это именно тот документ, по которому вы работаете для рекламы своего проекта! Большая просьба, тем, кто просто хочет собрать денег на свой бизнес, а покупает после этого машину и не возмещает спонсорам вознаграждения, не нужно этого делать, так как настоящим авторам после вас трудно обрести доверие спонсоров, обманутых вами!

Переходим к "обиженкам" - это те, у кого проект завершился неудачно, так сказать не собрал всю сумму. Долго распинаться тут не стоит, отмечу только то, что вы сами в этом виноваты и сотрудники Бума тут ни при чем, как и сам сервис. Наоборот, вам предоставлена возможность "взнос автора", пользуйтесь хотя бы тем, что дали! Так проще начинать, обретайте свою начальную аудиторию, зарекомендуйте себя как честного автора и следующий проект обязательно будет успешным!

Еще один немаловажный аспект: люди - всё и сразу не бывает, это уже о успешных проектах! Пишите, что приходиться долго ждать перечисления собранных денег! Теперь подробнее. К примеру: у вас 20 спонсоров, платежи поступали в течении всего проекта, последний взнос сделан перед завершением проекта и вы такой счастливый сидите и видите уже свои деньги на страничке проекта! Давайте не будем забывать о том, что эти перечисления зависят не только от бухгалтеров Бума, они свои функции выполняют качественно и быстро, им самим приходиться ждать, когда взносы ваших авторов дойдут до их расчетного счета, далее им нужно все собрать в одну кучу и отправить вам! Обрисую подробнее, прям чтоб даже дураку было понятно (ибо я бухгалтер и соображаю в этом):

1. Спонсор купил ваше вознаграждение с банковской карты в первый день запуска вашего проекта, его деньги отобразились в вашем проекте, но они еще не обработаны на стороне его (спонсора) банка и его банк делает этот платеж в течении недели, т.е. бухгалтера Бума его увидят на счету компании только через 5-7 дней.

2. Иногда эти платежи затягиваются на 2-3 недели и зависят от межбанковских переводов.

3 Еще один спонсор сделал вам перевод в последний день вашего проекта, соответственно его платеж, опять же бухгалтера увидят только через неделю или более.

4. Разбирая все это, делаем вывод: платеж вашего первого спонсора и его деньги соответственно, доходят до бухгалтеров Бума в последний день вашего проекта, а вы то думаете, что они уже у них, а оказывается нет!

5. По завершению проекта, вам направляют отчет на подпись, вы его распечатываете, подписываете и отправляете обратно. Хорошо, только в это время продолжается поступление денег от ваших спонсоров на счет Бума и бухгалтера продолжают собирать их в одну кучу.

6. С момента завершения вашего проекта прошло 2 недели, ура все платежи наконец-то поступили на счет Бума. Ваш отчет получен по почте и пришло время отправление денег вам и бухгалтера Бума с превеликим удовольствием это делают, только не забываем, что этот платеж снова может длиться до 5-ти рабочих дней, это зависит от межбанковских переводов. Причем поясню, что у многих проектов суммы сбора большие, а если сумма межбанковского платежа от 100000 и выше, ею может заинтересоваться валютный контроль банка получателя и с целью проверки: не финансируется ли в данный момент какой-нибудь террорист или вдруг сейчас происходит отмыв денег, с целью обналичивания. Этого не стоит бояться, так как по закону - они обязаны это делать.

7. А теперь считаем дни переводов: 2 недели после завершения проекта - сбор денег от спонсоров; 1 или 2 недели на перевод денег автору проекта, итого - МЕСЯЦ. Поэтому вам деньги после завершения проекта поступают в течении МЕСЯЦА!

8. Спросите, почему раньше быстро переводили, я так думаю - потому, что руководство краудфандинговой площадки Boomstarter были слишком добры и пока шли перечисления от ваших спонсоров, сам сервис вам отправлял свои деньги! Но, так не должно быть!

Ну, думаю, теперь всем все понятно! А, в свою очередь я, выражаю свою огромную благодарность сервису Boomstarter, его коллективу, Руслану Тугушеву - очень крутому руководителю, своему менеджеру Женечке Рубникович - за терпение и поддержку! Спасибо вам ребята, за возможность воплотить наши мечты в реальность!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.