"Пробуди в себе йога!" - видеоуроки с Анатолием Зенченко.
Санкт-Петербург
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Новость №3
20 сентября

В нашем проекте “Пробуди в себе йога!” преподаватель Анатолий Зенченко представит свою авторскую методику Ишвара Йога. 

В этом небольшом отрывке интервью Анатолий рассказывает об этой методике, о том, почему он начал заниматься йогой и…просто о том, как быть счастливым в этой жизни!

Ишвара-йога условно можно перевести как способ найти себя самого, способ понять себя самого. И способ учиться у себя самого. 
Ишвара в одном из значении этого слова – именно в одном из значений – это внутренний учитель, и это то духовное начало, которое есть в каждом из нас и оно не позволяет нам уснуть и постоянно подталкивает нас к развитию и какому-то творчеству, каким-то приключениям, к постижению чего-то нового.
Я воспринимаю йогу, как способ прийти к самому себе. Когда я начинал заниматься йогой, мотивация была очень простая: мне хотелось понять себя самого. Я осознавал, что пока я не пойму себя, не пойму ничего больше. И когда вы начинаете понимать себя, вы вдруг начинаете понимать людей, которые вас окружают. Вы перестаете их бояться. Потому что вы себя уже не боитесь. Вы начинаете их чувствовать. Потому что вы себя можете почувствовать. Вы начинаете общаться с миром вообще. И воспринимать всех людей вокруг просто как часть реальности. Как аспекты большого прекрасного мира, с которым вы общаетесь".

Мы будем рады учиться у такого человека. А вы?


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.