Третий Рим | Съёмка концерта, посвящённого 10-летию группы
Ступино
Рок

Выберите вознаграждение

Новость №5
06 августа

Продолжаем рассказ об истории группы “Третий Рим”.

В прошлый раз мы остановились на том, что группа выпустила свой дебютный альбом и отыграла замечательный концерт с симфоническим оркестром.

Сразу после этого в начале 2011 года “римляне” приготовились к записи своего второго полноформатного альбома, благо, что материал для него был уже практически готов.

Однако все было не так безоблачно, так как в коллективе назрели некоторые творческие разногласия, в результате которых барабанщик Николай Волков принял решение оставить группу. На его место практически сразу нашли замену – за установку у “римлян” сел молодой Юрий Ланкин, который по счастью также занимался музыкой в ДК им. 1 Мая, в соседнем от студии группы помещении.

Юра с рвением и всего лишь за два месяца разучил материал, внес свежую струю в звучание группы и приступил к записи своих партий для нового альбома. 

Благодаря такой скорости нахождения своего места в коллективе, у “римлян” появилась возможность не затягивать с записью второго полноформатника – и уже летом 2011 года материал был полностью готов и записан, однако свои коррективы в сроки издания внёс лейбл CD-Maximum, с помощью которого было решено издать вторую пластинку.

Тем не менее, зимой 2011 года новый альбом под названием “Движение вперёд” увидел свет. А слушатели смогли увидеть и услышать это самое направленное вперед движение, т.к. группа Третий Рим безусловно прибавила в качестве записи, аранжировок и мастерстве, полностью оправдывая название своего альбома.

В альбом вошли 8 треков, достаточно разнообразных, но в то же время, легко вписывающихся в общую концепцию альбома.

Сразу после записи ребята презентовали свой новый альбом в Молодёжном центре города Ступино, а после начали готовиться к поездке в Украину в совместный тур с ветеранами российской тяжелой сцены – группой “Чёрный Обелиск” – и украинской группой “ТОК”.

Также ребята приступили к записи клипа на песню “Никто не заметил”, которая не вошла в этот (но, забегая вперед, скажу, что вошла в следующий) альбом. Продакшн клипа закончился в июне.


Ну, а с наступлением летнего сезона 2012 года и до конца года группа дала несколько концертов, в том числе и с группой “Чёрный обелиск”, с которой успели достаточно сильно сдружиться, в октябре на московской площадке Москва Hall.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.