Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №15
01 августа

Друзья, мы не смогли пройти мимо, и в четверг в Пущино уже поедет специалист.

Теперь к началу истории - это не хордеры, но «так сложилось». Пожилая пара изнаукограда Пущино подобрала с улицы несколько кошек по доброте душевной, но как-то так случилось (сами понимаете, как… если животные не кастрированы), что кошек стало много.

Наксерокопировались - иначе и не сказать...

С учетом подростков - под кастрацию мы насчитали три десятка животных. 🙀

Конечно же, пара их кормит, волонтеры помогут им с пристройством, но сейчас там катастрофа с размножением животных вошла в геометрическую прогрессию. А в Пущино и так беда с огромным количеством брошенных животных - мы стерилизуем их практически каждый месяц за собственные средства.

В четверг в Пущино поедет выездной хирург, который давно уже приходит нашему фонду на помощь в подобных ситуациях и кастрирует всех животных по программе «Бабушкины кошки» в непростых квартирах. Делает это быстро, умело, с хорошим наркозом, отслеживает животных после операции и с минимальным риском осложнений.

Мы крайне не рекомендуем оперировать на дому обычных животных!

Но в случае острой необходимости мы вынуждены прибегать к такому способу, когда речь идет о том, чтобы СРОЧНО, пока есть возможность, кастрировать животных и прекратить их постоянное размножение и инбридинг.

Именно поэтому мы работаем только с несколькими вызывными специалистами, профессионалами, выполняющими свою работу на совесть. Потому что хирургия в кухонных условиях у хордеров и в «мусорных квартирах» сопряжена с повышенным риском осложнений. И мы должны заботиться о благополучии животных, а не только о сокращении их численности путем кастрации.

Фотографии сделал владелец кошек как смог.

Просим поддержать нас, потому что тут нельзя не помочь и кошкам, и пенсионерам.

Следите за новостями! Поделимся с вами, как все состоится,


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.